Новости » 2012 » 02 » 03
2012 | 2011 | 2010
02 | 01
05 | 04 | 03 | 02 | 01
Здание реабилитационного центра колонии общего режима горит в Архангельске, пострадавших нет, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы регионального УМЧС Игорь Григорьев.

"Здание практически уже догорает. Во время начала пожара в центре никого не было, оно стоит вдали от других строений колонии, поэтому угрозы возникновения новых пожаров нет", - сказал Григорьев.

Собеседник агентства добавил, что здание отапливалось электроприборами.
Подробнее »
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерманн (Eric Shneidermann) подал в Федеральный суд Бруклина иск против банковских гигантов Bank of America Corp., J.P. Morgan Chase и Wells Fargo по обвинению в некорректном использовании электронной системы регистрации держателей ипотечных кредитов (Mortgage Electronic Registration Systems, МERS), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление генпрокурора.
Подробнее »
Цена на газ для Украины может вырасти до 700 долларов за одну тысячу кубометров в случае реализации военного сценария вокруг Ирана, заявила секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Раиса Богатырева.

Богатырева напомнила, что цена на газ для Украины определяется по формуле, в основе которой - цены на нефть и нефтепродукты. Иран является одним из крупных поставщиков нефти.
Подробнее »
Десятилетняя школьница из американского города Канзас-сити, выполняя задания учителя, случайно изобрела ранее неизвестную молекулярную структуру - новое вещество, которое возможно поможет в создании новых методов накопления энергии, сообщает пресс-служба калифорнийского Университета имени Гумбольдта.

Пятиклассница Клэр Лэйзен (Clara Lazen) посещает школу, работающую по методике Марии Монтессори.
Подробнее »
Компания Apple вскоре возобновит продажу смартфонов iPhone и планшетов iPad через свой интернет-магазин в Германии, приостановленную накануне из-за патентных претензий конкурирующей компании Motorola Mobility, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на представителей Apple.

Германский суд признал правомерность патентных претензий Motorola к Apple по иску, связанному с передачей данных в сотовых сетях, еще в декабре.
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному корпоративному рейтингу "А-" нидерландского производителя электроники и бытовой техники Royal Philips Electronics NV до "негативного" со "стабильного", подтвердив рейтинг на текущем уровне, сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг был подтвержден на уровне "А-2". "Пересмотр прогноза отражает нашу точку зрения, согласно которой финансовые показатели Philips могут
Подробнее »
Россия поддерживает мирный процесс в Афганистане, возглавить и участвовать в котором должны сами афганцы, заявил в пятницу в Кабуле спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов на встрече с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

По данным информационного агентства Пажвак, на прошлой неделе талибы согласились открыть свое политическое представительство в Катаре, чтобы вступить в диалог с международным сообществом и США.
Подробнее »
Племзавод "Ромашковский" в Палласовском районе Волгоградской области эвакуировал с одной из своих удаленных от поселений чабанских точек, где пасут овец, семью с беременной женщиной и годовалым ребенком, которые могли замерзнуть в заснеженной степи, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

На территории Волгоградской области установились аномальные морозы, из-за обильных снегопадов парализовано движение на нескольких трассах,
Подробнее »
Морской электрокабель Estlink, соединяющий энергосистемы Финляндии и Эстонии по дну Финского залива, в пятницу вновь прекратил работу, причины аварии пока не установлены, сообщила пресс-служба эстонской государственной энергетической компании Elering.

Это уже второе за последние дни отключение электрокабеля. Во вторник кабель номинальной мощностью 350 МВт также прекратил работу в результате выхода из строя электроники на конверторных станциях
Подробнее »
Во вторник, 7 февраля, в 10.30 в Российском агентстве международной информации состоится третий ежегодный Форум безопасного интернета, приуроченный к Международному дню безопасного интернета, учрежденному по решению Европейской комиссии в 2004 году.

Российский Форум безопасного интернета - главная ежегодная отраслевая конференция, посвященная проблемам безопасности детей и взрослых в интернете.
Подробнее »
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев распорядился незамедлительно вывезти казахстанский уголь с повышенным уровнем радиации из всех детских и социальных учреждений Чуйской области республики, сообщает в пятницу пресс-служба главы Киргизии.

В ноябре прошлого года в Киргизии вспыхнул крупный скандал в связи с поставкой на ТЭЦ Бишкека почти 9 тысяч тонн угля с повышенным радиационным фоном с Куланского месторождения соседней страны.
Подробнее »
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 12 марта рассмотрит иск ОАО "МРСК Северо-Запада" к ОАО "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт", Мурманская область) о взыскании 50,74 миллиона рублей задолженности за услуги по передаче электроэнергии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

МРСК взыскивает неустойку по оплате соответствующих услуг за период с января 2008 года по декабрь 2009 года.
Подробнее »
Общий объем планового электропотребления в РФ на рынке на сутки вперед за неделю с 27 января по 2 февраля увеличился на 4,2% относительно предыдущей недели и на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составив 22,17 миллиона МВт.ч, сообщило НП "Совет рынка".

В европейской части России и на Урале электропотребление составило 17,43 миллиона МВт.ч, что на 5,1% больше показателя прошлой недели и на 0,6% - чем за аналогичный период 2011 года.
Подробнее »
Компания Motorola Mobility выиграла в германском суде патентный иск против Apple, связанный с онлайн-сервисом iCloud, который предназначен для синхронизации электронной почты и других данных между устройствами, сообщил блог Foss Patents, который ведет эксперт по патентному праву Флориан Мюллер.

Решение суда города Мангейма может позволить Motorola наложить запрет на продажи устройств Apple, поддерживающих iCloud, на территории страны, однако не затронет другие
Подробнее »
Национальный оператор связи "Ростелеком" и Минкомсвязь начали открытое тестирование веб-портала, на котором пользователи смогут наблюдать за работой участковых избирательных комиссий на выборах президента РФ.

Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов будут вестись на сайте webvybory2012.ru, где до этого проходило обсуждение технических деталей реализации проекта.
Подробнее »
Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД) в 2012 году направит на реализацию инвестиционной программы в Кузбасском регионе (Кемеровская и Томская области) 4,1 миллиарда рублей, что на 11% больше, чем год назад, сообщила в пятницу сообщили в пресс-службе по Кузбасскому региону ЗСЖД.

"На реализацию инвестиционной программы в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги в 2012 планируется направить 4,1 миллиарда рублей.
Подробнее »
Рекордный с начала 21 века уровень потребления электроэнергии зафиксирован в Башкирии - 3 февраля он достиг 3,902 тысячи МВт, сообщает ОАО "Башкирэнерго".

"Пик пришелся на время утреннего максимума потребления (около 10.00 местного времени) и составил 3,902 тысячи МВт. Этот показатель на 13 МВт превышает прежнее значение максимума, зафиксированного в 2007 году", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Режим чрезвычайной ситуации из-за обильных снегопадов, аномально низких температур введен на территории трех районов Волгоградской области - Камышинского, Николаевского и Быковского, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

Автомобильное движение на федеральной трассе Р-228 "Волгоград - Саратов" в Камышинском районе Волгоградской области на участке со 194-го по 255-й километр было остановлено 1 февраля в 11.
Подробнее »
Одинокая женщина-инвалид в Костромской области замерзла насмерть в своем доме, отключенном от электричества, сообщила в пятницу старший помощник руководителя регионального СУСК Ольга Вакурова.

Тело 52-летней жительницы поселка Якшанга с признаками переохлаждения было обнаружено во вторник в ее собственном доме. В пятницу следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение
Подробнее »
Число энергоаварий, произошедших в России в январе, меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в пятницу в ходе селекторного совещания в МЧС РФ заместитель главы Минрегионразвития Анатолий Попов.

По его словам, в целом зимний период, осложненный сильными морозами в ряде регионов, проходит в штатном режиме.

В январе в большинстве регионов страны установились сильные морозы.
Подробнее »
Иран в пятницу потребовал от своих граждан воздержаться от использования наземного транспорта при посещении Сирии, где в последнее время было похищено несколько десятков иранцев, передает агентство Франс Пресс.

Запрет в первую очередь касается иранских паломников, сотни тысяч которых каждый год посещают мавзолей Зейнаб (сестры имама Хусейна, почитаемого мусульманами-шиитами) в Дамаске.

"Посещение иранскими паломниками Сирии на автотранспорте запрещено.
Подробнее »
Следователи направили в суд ходатайство о проведении эксгумации тел младенцев, умерших в республиканской детской клинической больнице Нальчика, сообщил в среду представитель СУСК по Кабардино-Балкарии.

По предварительным данным, в первые десять дней нового года в реанимационном отделении республиканской детской клинической больницы в Нальчике скончались восемь детей, в том числе семь новорожденных.
Подробнее »
Отключений тепла или сбоев в работе инженерных коммуникаций в Москве из-за морозов не зафиксировано, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В течение двух недель в Москве сохраняется очень холодная погода с температурой значительно ниже нормы. Днем термометры показывают 15-19 градусов, по ночам воздух остывает до минус 20 и ниже. Ослабление морозов синоптики обещают в начале следующей недели.
Подробнее »
Американская прокуратура предъявила обвинение девяти подозреваемым в хранении и распространении детской порнографии, в том числе россиянину Энди Данилову, следует из сообщения на сайте Минюста США.

Прокуратура утверждает, что, начиная с августа 2010 года, Данилов рассылал ряду адресатов, в том числе остальным обвиняемым, электронные письма со ссылками на файлы, содержащие детскую порнографию. В этих письмах россиянин использовал никнейм Cinemaboy.
Подробнее »
Украина и Япония подпишут соглашение о сотрудничестве в области реагирования на чрезвычайные ситуации на атомных электростанциях, сообщает в пятницу МЧС Украины.

Подготовка текста соглашения находится в стадии окончательных согласований. Ожидается, что документ будет полностью готов к подписанию в середине апреля. Об этом шла речь во время встречи министра чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балоги и посла Японии на Украине Тоичи Саката.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »