Новости » 2012 » 02 » 02
2012 | 2011 | 2010
02 | 01
05 | 04 | 03 | 02 | 01
Штраф для кинотеатров, не подключившихся к системе единого электронного билета, должен составлять от 50 до 150 тысяч рублей, а с рецидивистов будут взыскивать по 400 тысяч рублей или на 3 месяц закрывать их залы, гласит проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и в статью 6.1 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии", разработанный Минкультуры и размещенный в четверг на сайте
Подробнее »
Производственные мощности российского ОПК уже к концу этого года будут доведены до такого уровня, что позволят производить по шесть подлодок и одному авианесущему кораблю в год, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Производственные мощности позволят нам сделать по линии ВМФ шесть лодок и один авианесущий корабль", - сказал Рогозин журналистам.

Он уточнил, что это касается как стратегических АПЛ, так и дизель-электрических подлодок.
Подробнее »
Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии в четверг распространило экстренное предупреждение о сохраняющейся в последние две недели опасности схода снежных лавин в горах республики.

"С 19.00 мск 2 февраля по 19.00 мск 3 февраля в горах Кабардино-Балкарии сохраняется лавиноопасность. Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, источником которых может стать сход снежных лавин", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Роскомнадзор в 2011 году зарегистрировал 6,435 тысячи средств массовой информации, что на 6,8% меньше, чем в 2010 году (6,902 тысячи), говорится в сообщении ведомства.

В том числе было зарегистрировано 4,193 тысячи печатных СМИ, 1,053 тысячи электронных, 1,028 тысячи электронных периодических СМИ и 161 информагентство.

По состоянию на 1 января 2012 года общее количество зарегистрированных СМИ составляло 89,173 тысячи, из них печатных - 65,596 тысячи, электронных -
Подробнее »
Директором филиала ОАО "МРСК Центра" "Белгородэнерго" стал Роман Ткаченко, возглавлявший ранее региональную комиссию по государственному регулированию цен и тарифов, сообщила в четверг представитель "Белгородэнерго" Наталья Гончарова.

"В соответствии с решением совета директоров ОАО "МРСК Центра" приказом генерального директора компании Дмитрия Гуджояна на должность заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "МРСК Центра" -
Подробнее »
Более 20 работ участвуют в конкурсе студенческих проектов по развитию общественного транспорта, прием заявок продлится до 10 февраля, сообщается в четверг на сайте ГУП "Мосгортранс".

С 10 ноября 2011 года по 10 февраля 2012 года в Москве проходит Конкурс "Лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта". Его организаторы - Государственный университет управления (ГУУ) и Международный союз общественного транспорта (МСОТ).
Подробнее »
Атомные станции России (эксплуатируются концерном "Росэнергоатом") в прошлом году увеличили выработку электроэнергии на 1,5% - почти до 172,7 миллиарда кВт.ч, в сравнении с выработкой 2010 года, сообщает пресс-служба атомного концерна.

Ранее его глава Евгений Романов сообщил, что концерн планирует установить в 2011 году очередной рекорд по выработке электроэнергии.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) АЭС России в прошлом году составил 81,2%.
Подробнее »
Инвесторы из Германии планируют реализовать в Крыму проект по развитию ветроэнергетики, сообщает в четверг пресс-служба совета министров автономной республики. О подобных инвестициях шла речь на встрече заместителя главы совета министров Крыма Азиза Абдуллаева с представителями Бюро Делегата немецкой экономики в Украине и представителями фирмы "WKN AG" (Германия).
Подробнее »
Специалисты "Петербурггаз" начали вскрывать квартиры в Сестрорецке (Курортный район Петербурга), в которых они уже вторые сутки не могли проверить газовое оборудование из-за отсутствия жильцов, чтобы вернуть газ в дома после ЧП, унесшего жизни двух человек, сообщила официальный представитель компании "Петербурггаз".

Из-за повышения давления в газораспределительной системе в семи домах Сестрорецка во вторник днем произошли пожары.
Подробнее »
Главное управление МВД России по Ростовской области возбудило уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении бывшего чиновника администрации Ростова-на-Дону, курировавшего вопросы ЖКХ, по вине которого 15 семей, вселившихся в новый девятиэтажный дом в Ростове-на-Дону, вынуждены греться рефрижераторами в 20-градусный мороз из-за плохого центрального отопления, следует из сообщения ГУ МВД.
Подробнее »
Объем российского рынка информационных технологий в 2011 году, по предварительной оценке, составил 649 миллиардов рублей, увеличившись на 6,6% по сравнению с 2010 годом. Такие данные приводятся в мониторинге социально-экономического развития РФ в 2011 году, подготовленном Минэкономразвития (МЭР).

"На работу сектора оказали влияние уровень доходов населения, платежеспособность коммерческих структур, темпы развития смежных отраслей (электронной промышленности)", -
Подробнее »
Аномально холодная погода, которая сохраняется в Сербии на протяжении недели, унесла жизни шести человек, один пропал без вести, сообщает в среду местное агентство Танюг со ссылкой на представителя сербского МВД Предрага Марича.

"В настоящий момент порядка 6,5 тысячи домов остаются без электроснабжения, в них проживают около 11 тысяч человек. Мы направили дополнительное оборудование в регионы, где ситуация наиболее сложная, так как поступают сообщения о том, что
Подробнее »
Чистая прибыль казахстанской группы компаний "Самрук-Энерго" в 2011 году, по предварительным данным, составила 15,273 миллиарда тенге (103 миллиона долларов по официальному курсу Национального банка), что на 28% выше плана и на 41% больше, чем в 2010 году, сообщила пресс-служба компании.

Общий объем доходов по итогам 2011 года вырос на 9% и составил 88,423 миллиарда тенге (1 доллар - 148,7 тенге).
Подробнее »
Аномальные морозы до минус 24 градусов, которые продержатся в Дагестане до 7 февраля, не оставили объекты ЖКХ республики без аварий, однако в целом коммунальные службы с ситуацией справляются, сообщил в четверг журналистам вице-премьер республики Ризван Газимагомедов.

"Согласно прогнозу, в Дагестане до 7 февраля сохранятся аномальные морозы - до минус 20-24 градусов Цельсия.
Подробнее »
Предприятия электроэнергетики Кемеровской области уменьшили выработку электроэнергии в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 7,6% - до 24,6 миллиарда киловатт-часов, сообщил представитель Кемеровостата.

Отпуск тепловой энергии уменьшился на 7,3% - до 41,2 миллиона гигакалорий, в том числе тепловыми электростанциями - на 11,8% до 16,7 миллиона гигакалорий, котельными - на 5% до 20,7 миллиона гигакалорий.
Подробнее »
Главное управление МЧС РФ по Москве просит горожан в период сильных морозов тщательно соблюдать правила эксплуатации электрообогревателей во избежание пожаров.

Так, следует содержать технические средства защиты от коротких замыканий (автоматические выключатели, пробочные предохранители) в исправном состоянии, рекомендуется в сообщении ГУМЧС, распространенном в четверг.

Кроме этого, МЧС советует следить за исправным состоянием изоляции электропроводки,
Подробнее »
Кинофестиваль "Дух огня", который пройдет с 24 февраля по 1 марта в Ханты-Мансийске, в ближайшие годы должен распространиться по всему округу, а лучше - и по всей стране, заявил в четверг журналистам президент фестиваля, режиссер Сергей Соловьев.

"В прошлом году мы ездили отдельно: сначала Говорухин со своей картиной, потом я ездил в Сургут с "Анной Карениной", такое ручное электричество.
Подробнее »
ЗАО "Полюс" (входит в ОАО "Полюс Золото") готово забирать излишки мощности Богучанской ГЭС (БоГЭС) для реализации проекта расширения Благодатнинского ГОКа, сообщил в четверг журналистам управляющий директор - руководитель Красноярской бизнес-единицы Алексей Текслер.

"При запуске Богучанской ГЭС возникнут дополнительные серьезные мощности электроэнергии. В случае запуска алюминиевого завода их половину БоГЭС будет направлять на алюминщиков.
Подробнее »
Компания "Ростелеком" выполнила первый этап работ в рамках контракта, заключенного в августе 2011 года с администрацией Томской области по обеспечению эксплуатации региональной инфраструктуры электронного правительства - перевела более 20 государственных услуг в электронный вид, сообщил в четверг Сибирский филиал компании.

В числе таких услуг: предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, прием и выдача документов о
Подробнее »
Ураган и обильный снегопад повредили линии электропередач в разных частях Грузии, более 72 тысяч абонентов остались без электроэнергии, сообщают в чевтерг грузинские энергораспределительные компании.

В среду подача электроэнергии была прервана почти 27 тысячам абонентов в регионе Самегрело - Земо Сванети (Мегрелия - Верхняя Сванетия, Западная Грузия), но из-за непогоды ситуация осложнилась.
Подробнее »
ООО "Бугурусланнефть" (входит в группу компаний ТНК-ВР) получила первую тонну нефти на месторождении Ново-Федоровское в Оренбургской области, говорится в сообщении ТНК-ВР.

Российско-британская компания приобрела лицензию месторождение, расположенное в Абдулинском районе, в 2010 году. В 2011 году компания расконсервировала пробуренные в 1990 году скважины. Были построены линии электропередач, проложен и введен в эксплуатацию нефтепровод протяженностью 32 километра,
Подробнее »
Для проверки электронных компонентов соответствию условиям работы на космических аппаратах созданы два цента сертификации - в Москве и Красноярске, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Мы создали два центра сертификации всей импортной электронной компонентной базы - один в Москве и второй в Красноярске. Всю импортную элементную базу проверяем", - сказал Поповкин.
Подробнее »
Новочеркасский городской суд Ростовской области рассмотрит дело заместителя директора аквапарка, где летом прошлого года утонул ребенок, сообщила пресс-служба управления СК России по области.

По данным следствия, пятилетний мальчик утонул в бассейне глубиной 135 сантиметров на территории аквапарка "Оазис", где отдыхал вместе с семьей 22 июля 2011 года.
Подробнее »
Филиал ОАО "Банк ВТБ" в Красноярске в 2011 году предоставил предприятиям региона кредиты на общую сумму 15,6 миллиарда рублей, что почти в два раза больше, чем в 2010 году, сообщила в четверг управляющий филиалом Татьяна Бугаева на пресс-конференции.

"Балансовая прибыль филиала (по РСБУ) по итогам 2011 года превысила 695 миллионов рублей. ВТБ в Красноярске за год направил 128 миллионов рублей налоговых отчислений в бюджет региона.
Подробнее »
Чистый убыток японской корпорации Sony, одного из крупнейших мировых производителей электроники, в третьем квартале 2011-12 финансового года, который завершится 31 марта, составил 159 миллиардов иен (2,08 миллиарда долларов) против чистой прибыли в размере 72,3 миллиарда иен (948,9 миллиона долларов) годом ранее, сообщила компания в четверг.

Убыток в расчете на одну акцию составил 158,4 иены (2,07 доллара), за аналогичный период прошлого года компания добилась
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »