Новости » 2012 » 02 » 01
2012 | 2011 | 2010
02 | 01
05 | 04 | 03 | 02 | 01
Уровень регистрируемой безработицы в Ростовской области по итогам 2011 года составил 1,1%, что на 0,2 процентных пункта ниже аналогичного показателя на начало того же года (1,3%), следует из материалов управления госслужбы занятости региона.

Уровень регистрируемой безработицы в области ниже общероссийского (1,7% за 2011 год) и докризисного в области (1,3% на 1 января 2009 года).
Подробнее »
Премьер-министр России Владимир Путин, баллотирующийся в президенты страны от "Единой России", впервые за время избирательной кампании взял в среду однодневный отпуск и посвятил его общению с молодыми юристами, которые будут наблюдателями от его штаба на выборах 4 марта.

За два с лишним часа дипломированный юрист Путин рассказал начинающим правоведам, что сомневается в реалистичности программ своих оппонентов, но, учитывая наличие у оппозиции "здравых идей", готов
Подробнее »
Администрация Ставрополя запустит в феврале новый проект по установке веб-камер на остановках города и оживленных перекрестах, горожане смогут следить за пробками через новый интернет-портал мэрии, сообщила в среду руководитель комитета информационных технологий администрации города Ставрополя Наталья Ильина.

"На новом интернет-ресурсе администрации предусмотрена "Карта города", позволяющая отследить схемы маршрутов всех
Подробнее »
Делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) вновь посетит Иран 21 и 22 февраля, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявлении организации.

Ранее заместитель гендиректора МАГАТЭ Герман Накертц заявил, что инспекторы скоро вновь посетят Иран, откуда в среду вернулась делегация организации.

"Новая встреча состоится в Тегеране 21 и 22 февраля 2012 года", - цитирует агентство заявление МАГАТЭ.
Подробнее »
"Справедливая Россия" готова сотрудничать с "Лигой избирателей" на президентских выборах 4 марта, сообщил в среду на пресс-конференции в Ярославле лидер партии Сергей Миронов.

"Лига избирателей" ранее направила всем кандидатам на пост президента России письма с предложением предоставить своих наблюдателей на президентские выборы. О намерении сотрудничать с ними заявили уже КПРФ, ЛДПР и самовыдвиженец Михаил Прохоров.
Подробнее »
Сербия проявляет большой интерес к участию в российско-болгарском проекте строительства АЭС "Белене", а также готова активно развивать двустороннее сотрудничество с РФ в сфере исследований мирного атома, заявил министр инфраструктуры и энергетики Сербии Милутин Мрконич.

В среду в Белграде он принял делегацию "Росатома" во главе с заместителем генерального директора корпорации Кириллом Комаровым.
Подробнее »
Курский филиал ОАО "Квадра", который с 1 января взял в годовую аренду крупнейшую теплогенерирующую компанию города МУП "Гортеплосеть", начал переход на прямые расчеты с потребителями, чтобы препятствовать росту задолженности за тепло в городе, сообщает в среду региональный филиал компании "Квадра".

По информации компании, курский филиал "Квадры" сейчас заключает прямые договоры с потребителями - физическими и юридическими лицами.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" 30 января одобрил ряд сделок по продаже непрофильных активов, говорится в сообщении компании.

Объекты недвижимого и движимого имущества, включенные в реестр непрофильных активов компании, были реализованы на открытых торгах по цене, превышающей рыночную стоимость, определенную независимыми оценщиками, отмечает компания.

В частности, "Мосэнерго" продало ряд объектов непроизводственного назначения, расположенных в Москве на улице
Подробнее »
Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов обсудил в среду с президентом Судана Омаром Баширом возможности расширения российско-суданского экономического сотрудничества и привлечения инвестиций из РФ в эту страну, сообщили в пресс-службе президента Судана.

Вместе с Богдановым, который примет участие в запланированном на четверг первом заседании российско-суданского
Подробнее »
Среднегодовая одноставочная цена на оптовом рынке электроэнергии по обеим ценовым зонам в 2012 году вырастет на 4,3%, до 1,195 тысячи рублей за мегаватт-час, сообщил журналистам в среду зампредправления НП "Совет рынка" Владимир Шкатов.

Согласно прогнозу "Совета рынка", средняя одноставочная цена на оптовом рынке по обеим ценовым зонам в 2012 году составит 1195 рублей за МВт.
Подробнее »
Власти Саранска планируют создать независимую систему учета количества и качества потребляемых коммунальных ресурсов "Энергогород", которая позволит экономить и повысить оперативность служб ЖКХ, сообщил начальник управления по вопросам городского хозяйства администрации городского округа Саранск Александр Голянин.

"Для реализации проекта создана специальная компания. Ее работа полностью независима от кого бы то ни было.
Подробнее »
Полиция Латвии в среду возбудила уголовное дело в связи с публикацией в Интернете интимных фотографий советницы президента страны по экономике Элины Эгле, сообщила в среду правоохранительная структура.

В понедельник в интернете появились фотоснимки Эгле в обнаженном виде. Фотографии могли быть украдены из электронной почты сотрудницы президентской канцелярии.
Подробнее »
Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты РФ от правящей "Единой России", посетил ситуационный центр "Выборы-2012", откуда во время голосования профессиональные юристы будут вести наблюдение за чистотой президентских выборов.

Этот центр основан по частной инициативе и на пожертвования. Наблюдателями будут выступать члены Ассоциации юристов России. Как сказал премьеру юрист Дмитрий Шумаков, все материалы, собранные во время предстоящих выборов,
Подробнее »
Компания Apple связалась как минимум с одним крупным азиатским поставщиком электронных компонентов для телевизоров в рамках подготовки выхода на ТВ-рынок, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на аналитика Жене Манстера (Gene Munster) из компании Piper Jaffray & Co.

Источник Манстера утверждает, что Apple связалась с поставщиком, чтобы выяснить возможности выпускаемых им компонентов для телевизоров.
Подробнее »
Задачу заместить дорогой российский газ украинским углем на ТЭЦ практически очень трудно выполнить, заявил эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук.

Министр топлива и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил в январе, что в целях экономии газа все теплоэлектростанции страны будут переведены на уголь, что позволит экономить около 6 миллиардов кубометров газа в год.
Подробнее »
Ремонтные бригады в полном объеме подключили водоснабжение, отопление и электричество в домах в курортном районе Санкт-Петербурга Сестрорецке, пострадавших от пожаров из-за повышения давления в газораспределительной системе, сообщает в среду пресс-служба городского МЧС.

Из-за повышения давления в газораспределительной системе в семи домах Сестрорецка во вторник днем произошли пожары.
Подробнее »
Единая электронная пенсионная база данных будет внедрена в Армении в июле, сообщило в среду армянское агентство экономической информации АРКА со ссылкой на министра труда и по социальным вопросам Артура Григоряна.

В результате, будет исключена возможность перечисления пенсий на счета скончавшихся лиц или людей, покинувших страну.

"Если в Армении умирает человек, получавший пенсию, то после регистрации соответствующего свидетельства в ЗАГСе, эти
Подробнее »
ЗАО "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" начало осуществлять из России в Армению именные денежные переводы без открытия счета "Газпромбанк - Экспресс", сообщила в среду пресс-служба банка.

"Преимуществами новой услуги денежных переводов является ее оперативность, так как перевод осуществляется с использованием прямых корреспондентских счетов путем передачи электронных документов, и низкие тарифы", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Сильный снегопад и обледенение линий электропередачи оставили в среду без электричества более 30 тысяч домов на юго-востоке Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные энергокомпании.

По данным агентства, наиболее сильно от снега пострадал департамент Вар, где от поставок электричества оказались отрезаны около 17 тысяч домов, а также остров Корсика, в центральной части которого в среду метеорологи зафиксировали выпадение до 40 сантиметра осадков.
Подробнее »
"Астраханьэнерго" (филиал ОАО "МРСК Юга") провело в 2011 году более 72 тысяч проверок бытовых и промышленных потребителей, выявил более двух тысяч нарушений учета электроэнергии и взыскал с расхитителей 13,7 миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба филиала.

Правоохранительные органы и суды региона в течение года рассмотрели в общей сложности 705 уголовных и административных дел по фактам хищения электроэнергии, часть из которых возбуждена еще в 2010 году.
Подробнее »
Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) скоро вновь посетят Иран, откуда в среду вернулась очередная делегация организации, передает агентство Рейтер со ссылкой на заместителя гендиректора МАГАТЭ Германа Накертца.

"Мы настроены на решение всех спорных вопросов, и иранцы, несомненно, также настроены на это. Но конечно, впереди еще много работы, которую необходимо сделать, и мы запланировали еще одну поездку (в Иран) в ближайшем будущем", -
Подробнее »
Белоруссия в 2012 году намерена импортировать не менее 4,5 миллиарда киловатт часов электроэнергии по контрактам с российским ОАО "Интер РАО ЕЭС" и украинским ООО "Востокэнерго", сообщает белорусское агентство Белта со ссылкой на предприятие "Белэнерго".

Контракт с ОАО "Интер РАО ЕЭС" предусматривает импорт электроэнергии в 2012 году из России в Белоруссию в объеме до 5 миллиардов киловатт часов.
Подробнее »
"Петербурггаз" выплатит компенсации семьям погибших и пострадавших при ЧП, произошедшем во вторник в Сестрорецке (Курортный район Петербурга), сообщила официальный представитель компании.

Из-за повышения давления в газораспределительной системе в семи домах Сестрорецка произошли пожары. Один них унес жизни двух человек: по предварительным данным, в момент аварии они спали и отравились угарным газом. Еще четыре человека были госпитализированы.
Подробнее »
Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и НП "Совет рынка" войдут в состав региональных структур, принимающих решения об изменении тарифов, следует из постановления правительства РФ, размещенного в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Этим документом вносятся поправки в типовое положение об органе исполнительной власти субъекта РФ в области госрегулирования тарифов (РЭК).
Подробнее »
Генпрокуратура Киргизии предъявила фирмам-поставщикам большой партии радиоактивного угля из соседнего Казахстана обвинения в мошенничестве, экоциде и незаконном обращении радиоактивных материалов, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства республики.

В ноябре прошлого года в Киргизии вспыхнул крупный скандал, касающийся факта поставки на ТЭЦ столицы почти 9 тысяч тонн угля с повышенным радиационным фоном с Куланского месторождения Казахстана.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »