Совдир "Мосэнерго" одобрил ряд сделок по продаже непрофильных активов
1 февраля 2012 года

Совет директоров ОАО "Мосэнерго" 30 января одобрил ряд сделок по продаже непрофильных активов, говорится в сообщении компании.

Объекты недвижимого и движимого имущества, включенные в реестр непрофильных активов компании, были реализованы на открытых торгах по цене, превышающей рыночную стоимость, определенную независимыми оценщиками, отмечает компания.

В частности, "Мосэнерго" продало ряд объектов непроизводственного назначения, расположенных в Москве на улице генерала Дорохова, Рязанском проспекте и Краснопресненской набережной. Победителями торгов стали ЗАО "ГТП", ООО "МЭАЗ" и ООО "Теплый стан", стоимость проданного имущества по итогам аукционов составила 59,8 миллиона рублей, 27,4 миллиона рублей и 471,3 миллиона рублей соответственно (все суммы указаны без НДС).

ОАО "Мосэнерго" - самая крупная из региональных генерирующих компаний. В состав компании входит 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,3 тысячи МВт и тепловой мощностью 40,8 тысячи МВт (35,1 тысячи Гкал/ч). Электростанции "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электроэнергии, потребляемой в московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии.