Новости » 2012 » 02 » 04
2012 | 2011 | 2010
02 | 01
05 | 04 | 03 | 02 | 01
Симпозиум с участием российских, украинских и белорусских ученых, целью которого стало использование опыта и уроков ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в субботу в городе Фукусима в Японии, сообщила телекомпания NHK.

Форум организован в рамках помощи префектуре и городу в борьбе с последствиями аварии на АЭС "Фукусима-1" в марте прошлого года, когда произошла утечка радиации в почву, воздух и море.
Подробнее »
Компания Mozilla может оснастить свой браузер Firefox системой оповещений, которая позволит получать от сайтов небольшие сообщения, даже если соответствующий ресурс не открыт в браузере, сообщило издание Ars Technica со ссылкой на представителей компании.

Функция "проталкивания" (push) сообщений часто применяется на мобильных устройствах. Например, пользователь может получить оповещение о новом электронном письме сразу же после того, как оно попадет в ящик на сервере.
Подробнее »
Пункты обогрева для лиц без определенного места жительства начали работать в субботу в Псковской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"Работа пунктов обогрева с организацией всех вопросов первоочередного жизнеобеспечения для граждан без определенного места жительства организована в Пскове, Великих Луках и Локнянском районе", - сообщает пресс-служба.
Подробнее »
Казахстанский фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына", владеющий 51-процентным пакетом в национальном авиаперевозчике "Эйр Астана", ведет переговоры со вторым акционером - британской BAE Systems, владеющим оставшимися 49% акций, о выкупе ее доли в авиакомпании, сообщил журналистам в Алма-Ате председатель Совета директоров "Эйр Астаны", управляющий директор ФНБ Нуржан Байдаулетов.
Подробнее »
Два строительных вагончика, соединенных дополнительной пристройкой, загорелись в субботу в Ленинском районе Подмосковья. В результате пожара погибла семья из девяти человек - супружеская пара и семь несовершеннолетних детей. Одному ребенку, 2002 года рождения, удалось спастись. Погибшая женщина была беременна.

Ниже приводится справочная информация о крупных пожарах в жилых помещениях и на социальных объектах в России в 2009-2012 годах.
Подробнее »
Иранский Корпус Стражей Исламской революции (КСИР) начал в субботу военно-морские учения в Ормузском проливе - ключевом морском пути для транспортировки нефти из Персидского залива, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным государственных СМИ Ирана, корабли ВМС будут проводить учения в течение месяца.

В конце декабря прошлого года иранские ВМС уже провели в Ормузском проливе учения под названием "Велайят-90" ("Главенство-90"), которые
Подробнее »
Атомная электростанция в Сан-Офоре (SONGS) в американском штате Калифорния отключена в связи с утечкой в системе очистки охлаждающей воды, сообшает газета North County Times.

Утечка произошла еще 31 января, однако СМИ стало известно об инциденте только в пятницу.

Инженеры отключили третий энергоблок станции, после чего начались работы по поиску места утечки в трубопроводах системы.
Подробнее »
Во вторник, 7 февраля, в 10.30 в Российском агентстве международной информации состоится третий ежегодный Форум безопасного интернета, приуроченный к Международному дню безопасного интернета, учрежденному по решению Европейской комиссии в 2004 году.

Российский Форум безопасного интернета - главная ежегодная отраслевая конференция, посвященная проблемам безопасности детей и взрослых в интернете.
Подробнее »
Панамские власти отказались экстрадировать бывшую главу колумбийской разведки Марию дель Пилар Уртадо (Maria del Pilar Hurtado) на родину, где она обвиняется в злоупотреблении служебным положением, получении взятки и незаконной прослушке телефонных разговоров; просьба об ее экстрадиции была направлена властями Колумбии два месяца назад, сообщает МИД Панамы.
Подробнее »
Тысячи людей в странах Балканского полуострова оказались отрезанными от внешнего мира из-за снежных заносов, нарушения транспортного сообщения и перебоев с энергоснабжением, число жертв растет, сообщают региональные СМИ.

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

По данным врачей, не менее шести человек умерли в пятницу в бывшей югославской республике Боснии и Герцеговине (пять - в столице Сараево и один в Мостаре) по причинам, связанным с плохими погодными условиями.
Подробнее »
Здание реабилитационного центра колонии общего режима сгорело в Архангельске, пострадавших нет, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Игорь Григорьев.

Сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую службу в 20.00 мск. Возгорание было полностью потушено в 23.12 мск.

"Пострадавших при пожаре нет, тушение завершено. Деревянное здание сгорело практически полностью", - сказал Григорьев.
Подробнее »