2012 | 2011 | 2010
По состоянию на 20.00 мск все питающие центры (подстанции) Подмосковья включены, подтверждает гендиректор МОЭСК Андрей Коновалов.

Он сопровождает министра энергетики Сергея Шматко в поездке по Подмосковным населенным пунктам, отключенных от электроснабжения.

По словам Коновалова, последними были запитаны подстанции 35 кВт Андреево (восток Подмосковья) и Емцово Подольской операционной зоны (юг Подмосковья).
Подробнее »
Министр энергетики РФ Сергей Шматко во исполнение поручения премьера Владимира Путина в пятницу вечером экстренно выехал в Подольский район Подмосковья, в одну из обесточенных деревень.

"Он посетит одну из деревень, оставшихся без света, ознакомится с ходом работ по восстановлению электроснабжения", - сообщил журналистам представитель оперативного штаба Минэнерго.

По его словам, в Подольском районе энергетики проделали большую работу, осталось подключить всего
Подробнее »
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в связи с аварийной ситуацией с электроснабжением в некоторых районах региона намерен встречать Новый год на рабочем месте, сообщил пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков журналистам.

Более 33 тысяч жителей Нижегородской области остались без электричества в ночь на пятницу из-за мокрого снега и дождя. Всех потребителей планировалось подключить к 18.
Подробнее »
Министр энергетики РФ Сергей Шматко выехал в Подмосковье для контроля за ходом ремонтно-восстановительных работ, а на сайте Минэнерго в срочном порядке открылась "горячая линия" по информированию населения о подключениях электроснабжения, сообщил официальный представитель Минэнерго РФ Ирина Есипова.

"Министр энергетики Сергей Шматко провел в министерстве заседание оперативного штаба по восстановительным работам, на котором, совместно с руководством
Подробнее »
Энергетики к 18.00 не подключили 666 трансформаторных подстанций в Московской области, говорится в сообщении компании МОЭСК. Из 666 отключенных трансформаторных подстанций 510 из них не входят в зону ответственности Московской объединенной электросетевой компании.

Многие подмосковные деревни остались без электроэнергии после ледяного дождя, прошедшего в выходные дни. Под тяжестью налипшего льда рвались провода линии электропередачи, ломались опоры ЛЭП.
Подробнее »
Две электрички с пассажирами столкнулись в столице Аргентины, госпитализированы около 50 раненых, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил в пятницу представитель транспортного предприятия "Поезда Буэнос-Айреса" Густаво Гаго (Gustavo Gago).

"В квартале Палермо столкнулись двигавшиеся в одном направлении два состава пригородного железнодорожного сообщения, в каждом из которых находилось до 100 человек.
Подробнее »
Более 12 тысяч нижегородцев в пятницу остаются без электричества из-за обрыва проводов, вызванного непогодой, сообщает МЧС по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что 33,5 тысячи жителей Нижегородской области остались без электричества в результате повторного прохождения в ночь на пятницу снежного циклона, сопровождавшегося осадками в виде мокрого снега и дождя. Первоначально подключение потребителей планировалось завершить к 18.00 мск пятницы.
Подробнее »
Торнадо обрушился в пятницу на американский штат Арканзас, три человека погибли, несколько ранены, передает телеканал Fox News.

Все погибшие проживали в городке Цинциннати на северо-западе штата. Стихия также разрушила в населенном пункте несколько зданий. Доступ спасателей к местам бедствия осложнен поваленными линиями электропередачи.

Сейчас штормовой фронт движется на север, к штату Миссури, в некоторых городах которого власти уже объявили об угрозе возникновения
Подробнее »
Минэнерго РФ внесет в январе предложения, касающиеся обязательного выкупа холдингом "МРСК" территориальных сетевых организаций, которые не справляются со своими обязанностями по предоставлению услуг, сообщил глава министерства Сергей Шматко.

Жизнедеятельность ряда регионов центральной России в минувшие выходные серьезно нарушил ледяной дождь, из-за которого на дорогах, автомобилях и проводах линий электропередачи образовалась ледяная корка.
Подробнее »
Никто из московских потребителей в результате падения опор электропередач не остался без света, все девять упавших опор ЛЭП восстановят до 9 января, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

В среду из-за обледенения были повреждены нескольких опор ЛЭП на юге столицы - пострадала одна несущая и пять промежуточных опор одной ЛЭП, а также девять опор другой линии электропередачи.
Подробнее »
Созданный в Институте прикладной математики имени Келдыша РАН суперкомпьютер будет использоваться для газо- и гидродинамических расчетов, в частности, для расчета новых малошумных авиационных двигателей. Об этом сообщил в интервью начальник отдела вычислительных комплексов и систем института Юрий Смольянов.

"Сейчас в мире идет борьба за снижение звука от реактивных самолетов.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал за дни праздников полностью восстановить линии электропередачи на юге столицы. В минувшую среду из-за обледенения были повреждены нескольких опор ЛЭП - пострадала одна несущая и пять промежуточных опор одной ЛЭП, а также девять опор другой линии электропередачи.

Собянин в пятницу ознакомился с ходом восстановления ЛЭП в Востряковском проезде.
Подробнее »
Общая задолженность участников оптового рынка электроэнергии России на 30 декабря составила 24,6 миллиарда рублей, уменьшившись с 23 декабря на 1 миллиард рублей, или на 4,06%, сообщило НП "Совет рынка".

"По ценовым зонам наблюдается рост задолженности на 1,1 миллиарда рублей, по неценовым зонам - снижение на 2,1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Между тем 29 сентября 2010 года принято постановление правительства РФ "О предоставлении субсидий бюджетам
Подробнее »
Московские власти, коммунальные службы и энергетики будут круглосуточно дежурить в зимние праздники, чтобы москвичи могли безопасно и комфортно отпраздновать Новый год и Рождество. Аэропорты столицы, где совсем недавно из-за непогоды случился настоящий транспортный коллапс, вошли в привычный график работы и задействовать дополнительные силы не планируют.

МОСКОВСКИЕ СЛУЖБЫ НАЧЕКУ

В отличие от большинства жителей Москвы, которые станут праздновать Новый год и
Подробнее »
Индекс равновесной цены электроэнергии на оптовом рынке в европейской части РФ и на Урале за неделю с 24 по 30 декабря вырос на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей и на 16,6% относительно соответствующего периода прошлого года - до 919,63 рубля за МВт.ч, сообщило НП "Совет рынка".

В Сибири индекс за неделю снизился на 0,1% и вырос на 8,6% по сравнению с прошлым годом - до 536,3 рубля за МВт.ч, говорится в сообщении.
Подробнее »
Общий объем планового электропотребления в РФ на рынке на сутки вперед за неделю с 24 по 30 декабря снизился на 0,5% по сравнению с предыдущей неделей и вырос на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, составив 20,9 миллиарда кВт.ч, сообщило НП "Совет рынка".

В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 16,32 миллиарда кВт.ч, что на 1,3% меньше, чем неделей ранее, и на 2,1% больше, чем за аналогичный период 2009 года.
Подробнее »
Кататься на велосипеде, играть на скрипке и фортепиано, сочинять стихи и песни и даже писать музыку - все это увлечения отличницы-восьмиклассницы из Ростова-на-Дону Наташи Писаренко, которая учится в обычной городской школе. Но кроме пятерок в дневнике, а также многочисленных грамот и наград, у Наташи есть особенность, которая отличает ее ото всех остальных школьников: девочка абсолютно слепая с самого рождения.
Подробнее »
Тендеры при проведении государственных и муниципальных закупок в Саратовской области в уходящем году позволили сэкономить более 990 миллионов рублей бюджетных средств, говорится в пятницу в сообщении регионального комитета по координации и контролю закупок для госнужд.

По данным комитета, затраты на государственные закупки в 2010 году в регионе составили 9,4 миллиарда рублей, на муниципальные - более 14 миллиардов рублей.
Подробнее »
Система электроснабжения Москвы и Подмосковья работает стабильно, энергодиспетчеры отменили режим высоких рисков в московской энергосистеме. Об этом сообщил официальный представитель ОАО "Холдинг МРСК" Александр Ужанов.

По его словам, режим высоких рисков был отменен в 11.00 мск.

"Это значит, что система электроснабжения региона в целом работает устойчиво", - сказал он.
Подробнее »
Почти 25 тысяч жителей Нижегородской области остаются без электричества из-за метели, в 10 населенных пунктах электроснабжение восстановлено, говорится в сообщении регионального МЧС.

Более 33,5 тысячи жителей Нижегородской области остались без электричества в результате повторного прохождения в ночь на пятницу снежного циклона, сопровождавшегося осадками в виде мокрого снега и дождя.

"По состоянию на 12.
Подробнее »
Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада с 15 января 2011 года начинают в Петербурге строительство подстанции 330 кВ "Василеостровская", последнего объекта в рамках создания энергокольца для безопасности города от массовых отключений электричества. Об этом сообщил в интервью генеральный директор компании Валерий Агеев.

Менее полугода назад Петербург пережил так называемый блэкаут.
Подробнее »
Без электроэнергии в Подмосковье остаются 9,4 тысячи человек. Энергетикам осталось подключить чуть больше тысячи трансформаторных пунктов, сообщает ОАО "МОЭСК".

Из-за ледяного дождя, обрушившегося на московский регион в минувшие выходные, без света и тепла остались несколько десятков тысяч жителей Подмосковья.

31 декабря с раннего утра до 12.00 дня специалисты МОЭСК восстановили работу 167 трансформаторных пунктов (ТП), включения ожидают еще 1052 ТП.
Подробнее »
Суд Суоярвского района Карелии в пятницу принял к рассмотрению уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений, в результате действий которого, по данным следствия, карельский поселок остался без света, сообщил представитель республиканской прокуратуры.

Согласно тексту обвинительного заключения, в 2009 году Настеньярвское сельское поселение получило из федерального и республиканского бюджетов средства - 2,3 миллиона
Подробнее »
Власти Москвы направили в Подмосковье 43 автовышки с бригадами, которые помогут в подключении энергоснабжения, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в пятницу.

Из-за ледяного дождя, обрушившегося на московский регион в минувшие выходные, без света и тепла остались несколько десятков тысяч жителей Подмосковья. По данным на утро 30 декабря в Подмосковье без электричества оставались почти 1,9 тысячи домов, в
Подробнее »
Более 33,5 тысяч жителей Нижегородской области остались без электричества в результате повторного прохождения в ночь на пятницу снежного циклона, сопровождавшегося осадками в виде мокрого снега и дождя, сообщает в пятницу МЧС РФ.

"Без электроснабжения остаются десять районов, 197 населенных пунктов, 17,17 тысяч жилых домов, 33,57 тысяч жителей", - говорится в сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »