2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Полиция Словении выделила охрану будущему премьер-министру страны Зорану Янковичу, которого неизвестные угрожают убить, сообщает в субботу интернет-версия люблянской газеты "Дневник".

Левоцентристская партия Янковича "Позитивная Словения" победила на последних парламентских выборах 4 декабря. Политик является главным претендентом на пост премьер-министра страны.
Подробнее »
Евросоюз заявил о готовности к возобновлению переговоров с Тегераном по иранской ядерной программе без предварительных условий, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя ЕС.

Ранее в субботу СМИ сообщили о том, что власти Ирана намерены направить письмо главе дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон по поводу возобновления переговоров.

Речь идет о переговорах в формате 5+1, говорится в сообщении.
Подробнее »
Японские компании затратили более 6 триллионов иен (около 80 миллиардов долларов) на инвестирование в зарубежные компании в 2011 году, что на 71% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщило агентство Киодо.

Так, по данным брокерского агентства RECOF, за уходящий год японскими компаниями было приобретено полностью или частично 449 зарубежных предприятий, что на 22% больше числа сделок за прошлый год.
Подробнее »
Власти Ирана намерены направить письмо главе дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон по поводу возобновления переговоров по иранской ядерной программе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на иранского посла в Германии Алирезы Шейх Аттара (Alireza SheikhAttar).

"Саид Джалили (секретарь высшего совета национальной безопасности) вскоре направит письмо Кэтрин Эштон касательно формата переговоров, затем новые переговоры состоятся с крупнейшими державами", - цитирует агентство
Подробнее »
Цена за баррель нефти на мировом рынке может превысить отметку в 200 долларов, если западные страны введут санкции на экспорт "черного золота" из Ирана в связи с ядерной программой Тегерана, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на иранского министра нефти Рустама Касеми.

"Несомненно, цена на сырую нефть возрастет драматически, если будут введены санкции на нашу нефть.
Подробнее »
В США с 1 января 2012 года начинается свертывание производства обычных электрических ламп накаливания, известных как "лампочка Эдисона", а в России - как "лампочка Ильича". Выпуск лампочек мощностью 100 ватт был завершен в пятницу.

Им на смену в дома и офисы приходят флуоресцентные и галогеновые лампы - менее энергоемкие, хотя и более дорогостоящие. Поэтапный переход на новый тип ламп, который должен завершиться в 2014 году, позволит сократить
Подробнее »
Одиннадцатая всеобщая перепись населения начинается в субботу в Эстонии, она завершится 31 марта 2012 года, сообщил департамент статистики страны.

В течение первого месяца - с 31 декабря по 31 января - будет проходить электронная перепись, в ходе которой постоянные жители Эстонии смогут заполнить анкеты в интернете. На втором этапе переписи - с 16 февраля по 31 марта - тех, кто не участвовал в электронной переписи, посетят переписчики.
Подробнее »
Электрички Московской железной дороги (МЖД) во время новогодних праздников будут курсировать по измененному расписанию, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

"В праздничные и выходные дни движение электропоездов Московской железной дороги будет осуществляться следующим порядком: с 31 декабря 2011 года по 8 января 2012 года - расписанием субботы", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Российская атомная отрасль в 2011 году извлекла все необходимые уроки из аварии на АЭС "Фукусима-1" и чуть не установила собственный рекорд по физпускам энергоблоков атомных станций. Пока мир размышлял, быть или не быть "мирному атому", Росатом постепенно усилил свое влияние на традиционных рынках и открыл для себя совершенно новые страны, нарастив почти вдвое количество контрактов на строительство энергоблоков.
Подробнее »
Япония в 2011 году потратила около 14,3 триллиона иен (184,5 миллиарда долларов), или примерно 3% от ВВП страны, на осуществление интервенций на валютном рынке, проводимых для сдерживания роста курса иены, сообщило агентство Киодо со ссылкой на данные министерства финансов страны.

За этот год правительство и Центробанк Японии провели три валютные интервенции - после землетрясения и цунами 11 марта, в августе и октябре текущего года.
Подробнее »
Корпорация "Металлы Восточной Сибири" (МВС, структура группы компаний "Метрополь") в ближайшее время намерена определиться с выбором китайского партнера и привлечь кредит в рамках проекта разработки месторождения полиметаллических руд Озерное в Бурятии, сообщил агентству "Прайм" гендиректор МВС Илья Охтырский.

"Металлы Восточной Сибири" в настоящее время являются владельцем 100-процентной доли в проекте по освоению Озерного месторождения.
Подробнее »
Горномарийский районный суд временно отстранил от должности главу администрации муниципального образования "Горномарийский район" Леонида Кубекова, которому предъявлено обвинение в растрате 2,21 миллиона рублей, сообщила представитель республиканской прокуратуры Наталья Пуртова.

Уголовное дело в отношении Кубекова возбуждено по результатам проведенной районной прокуратурой проверки расходования средств, поступивших из Фонда ЖКХ.
Подробнее »
Петербургские следователи выясняют обстоятельства гибели восьмилетнего школьника, тело которого было обнаружено в четверг в одной из квартир деревни Лесколово Всеволожского района Ленинградской области, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

"Он (ребенок) был найден повешенным на электрическом шнуре от фена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мальчик был учеником второго класса.
Подробнее »
Причиной пожара, вспыхнувшего в ночь на пятницу в общежитии главного здания МГУ, могло стать короткое замыкание, сообщает МЧС по Москве.

Тридцатого декабря на 18 этаже главного здания МГУ произошел пожар, которому был присвоен второй уровень сложности. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

"Предполагается, что пожар произошел в результате короткого замыкания в электросети", - говорится в сообщении МЧС.
Подробнее »
"Ленэнерго" полностью завершило ремонтные работы по восстановлению электроснабжения жителей в Ленинградской области, сообщила в пятницу пресс-служба регионального МЧС.

"По данным ОАО "Ленэнерго" по состоянию на 07:00 30 декабря 2011 года электроснабжение на территории Ленинградской области восстановлено", - говорится в релизе.

Отключение электроэнергии произошло 28 декабря в результате сильного ураганного ветра.
Подробнее »
"ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор зарубежных проектов крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" ) в рамках реализации соглашения о разделе продукции (СРП) по разработке газовых запасов Юго-Западного Гиссара (Кашкадарьинская область Узбекистана) добыл первый газ на крупнейшем месторождении блока - Джаркудук-Янги Кызылча, говорится в сообщении компании.

До пуска газа на Юго-Западном Гиссаре добывалась нефть на месторождениях Южный Кызылбайрак и Кошкудук
Подробнее »
Российский фондовый рынок в 2012 году, по прогнозам аналитиков, вырастет на 25-30%, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом "ИнвестГУРУ" агентства "Прайм".

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков инвестиционных компаний и банков, индекс ММВБ за 2012 год вырастет на 25%, индекс РТС - на 30%, индекс Dow Jones - на 4%, цена на золото - на 14%, а цена на нефть марки Brent останется на уровне выше 100 долларов за
Подробнее »
Стоимость золота уменьшилась по итогам торгов четверга, 29 декабря, на фоне неожиданно сильной статистики по рынку вторичной недвижимости США за ноябрь, а также действий трейдеров и инвесторов по корректированию своих активов в драгметалле в конце года, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов февральский фьючерс на золото в ходе электронных торгов в Нью-Йорке на бирже Comex подешевел на 1,5% - до 1540,90 долларов за тройскую унцию.
Подробнее »
Банк России опубликовал условия проведения торгов на внутреннем финансовом рынке в период новогодних праздников. Согласно письму регулятора, несмотря на осуществление биржевых валютных операций 3-6 и 9 января, официальные курсы валют он установит 30 декабря на период по 10 января включительно.

ММВБ и РТС сообщили в конце ноября, что фондовый, срочный и валютный рынки ММВБ-РТС в период новогодних каникул 2012 года будут работать с 3 по 6 января, а также проводятся
Подробнее »
Энергетики Амурской области в пятницу подключили к централизованному энергоснабжению село Лазовое Белогорского района, которое было обесточено в течение 10 лет, сообщила представитель филиала ОАО "ДРСК" "Амурские электрические сети" Инга Шилова.

Линии электропередачи в Лазовом были повреждены в результате непогоды в 2000 году. Ремонтные работы не смогли начать вовремя из-за отсутствия средств в районном бюджете, со временем
Подробнее »
Аналитики компании Goldman Sachs усомнились в том, что темпы роста продаж онлайн-ритейлера Amazon по итогам четвертого квартала 2011 года оправдают ожидания Уолл-стрит, сообщает агентство Рейтер.

Эксперты из Goldman Sachs прогнозируют, что выручка Amazon за предпраздничный квартал вырастет на 38%, в то время как консенсус-прогноз аналитиков Уолл-стрит предполагал 40-процентный рост.
Подробнее »
Дальэнергосбыт, который в понедельник за долги обесточил крупнейший в Приморье горно-химический комбинат "Бор", вернул ему свет, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

"Между руководством филиала ОАО "ДЭК" - Дальэнергосбыт, ОАО "ГМК "Дальполиметалл" и ЗАО "ГХК "БОР" достигнуты договоренности об урегулировании проблемы задолженности градообразующих предприятий. В связи с этим энергетики возобновили подачу электроэнергии на объекты Дальполиметалла и БОРа в полном
Подробнее »
Новые таможенные правила, направленные на противодействие "челночной" торговле, вступили в действие на Кубе, сообщили власти страны.

Начиная с 30 декабря сотрудники таможенной службы будут конфисковывать те товары и продукты, которые ввозятся в страну частными лицами "с коммерческими целями".

При этом таможенники будут руководствоваться положениями двух новых резолюций Генеральной таможни Кубы, в которых определяется количество ввозимых товаров
Подробнее »
Вахитовский районный суд Казани в четверг продлил на два месяца - до 10 марта 2012 года - срок содержания под стражей старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", передает корреспондент .

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое считает, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения в отношении Ивашова,
Подробнее »
Четвертый энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в четверг включен в сеть после устранения неисправности на линии электропередачи, сообщил представитель центра общественной информации станции.

"После устранения неисправности вторичных электроцепей измерительного трансформатора тока высоковольтной линии ВЛ-500 кВ "Красноармейская-2" энергоблок №4 Балаковской АЭС включен в энергосеть в 18.10 мск", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »