Арэксимбанк начал осуществлять из России в Армению именные денежные переводы
1 февраля 2012 года

ЗАО "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" начало осуществлять из России в Армению именные денежные переводы без открытия счета "Газпромбанк - Экспресс", сообщила в среду пресс-служба банка.

"Преимуществами новой услуги денежных переводов является ее оперативность, так как перевод осуществляется с использованием прямых корреспондентских счетов путем передачи электронных документов, и низкие тарифы", - говорится в сообщении.

Переводы осуществляются в российских рублях, долларах и евро. При этом сумма перевода не ограничена. Комиссия за перевод составляет: для переводов в российских рублях - 1,3% от суммы перевода (максимально 3 тысячи рублей), для переводов в долларах - 1,3% от суммы перевода (максимально 4 тысячи рублей), для переводов в евро - 1,3% от суммы перевода (максимально 4 тысячи рублей)

"Переводы могут осуществляться как на свое имя/счет, так и на имя/счет другого физического лица. Для осуществления именного перевода "Газпромбанк - Экспресс" необходимо только обратиться в любой филиал или дополнительный офис Газпромбанка, заполнить заявление и предъявить удостоверение личности", - говорится в сообщении.

В 2011 году "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" осуществил переводов на общую сумму 272,5 миллиарда драмов (702 миллиона долларов по текущему курсу), из которых переводов без открытия счета на сумму 5 миллиардов драмов (13 миллионов долларов) и по системе S.W.I.F.T. - на 267,5 миллиарда драмов (691 миллион долларов).

ЗАО "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" (ранее Арэксимбанк, переименован 12 июня 2009 года) было основано в августе 1998 года для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С сентября 2008 года 100-процентным собственником банка является российский Газпромбанк.