Директором "Белгородэнерго" стал экс-глава региональной комиссии по тарифам
2 февраля 2012 года

Директором филиала ОАО "МРСК Центра" "Белгородэнерго" стал Роман Ткаченко, возглавлявший ранее региональную комиссию по государственному регулированию цен и тарифов, сообщила в четверг представитель "Белгородэнерго" Наталья Гончарова.

"В соответствии с решением совета директоров ОАО "МРСК Центра" приказом генерального директора компании Дмитрия Гуджояна на должность заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" назначен Роман Ткаченко", - отмечается в сообщении компании.

В должности председателя комиссии по государственному регулированию цен и тарифов Ткаченко работал с августа 2009 года. До этого назначения он в течение ряда лет работал в региональной энергетической отрасли, возглавлял Белгородскую сбытовую компанию, выполняющую на территории региона функции гарантирующего поставщика электроэнергии.

Как сообщалось ранее, вакантной должность руководителя "Белгородэнерго" стала после того как 30 декабря 2011 года Виктор Филатов, занимавший этот пост с 2005 года, перешел на новое место работы. Он возглавил компанию альтернативной энергетики "Альтэнерго", входящую в состав агрохолдинга "Агро-Белогорье".