Новости » 2012 » 01 » 27
2012 | 2011 | 2010
02 | 01
31 | 30 | 29 | 28 | 27 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02(1) | 02 | 01
Альянс Renault-Nissan рассчитывает увеличить свою долю на российском рынке до 40% главным образом за счет бренда Lada, заявил исполнительный директор альянса Карлос Гон в интервью телеканалу RT.

"Мы конкретизировали свою стратегию. Наша цель - увеличить нашу долю рынка до 40%. Естественно, главным образом это произойдет за счет "Лады" - основного бренда "АвтоВАЗа", - сказал он.

Альянсу Renault-Nissan принадлежит 25% в российском автопроизводителе "АвтоВАЗ" .
Подробнее »
ОАО "Таттелеком" и компания Cisco инвестировали порядка 50 миллионов рублей в создание центра подготовки IT-специалистов по обслуживанию сетей в Татарстане, сообщил генеральный директор "Таттелекома" Лутфулла Шафигуллин.

Центр создан на базе Казанского электротехникума связи и будет решать три основные задачи: создание новых сервисов, повышение качества существующих сервисов и комплексное обучение инженеров.
Подробнее »
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в пятницу назначил министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры республики директора по финансовым вопросам ООО "Чулочно-трикотажная фабрика" в Чебоксарах Владимира Громова, сообщила администрация главы региона.

Александр Гончаров, руководивший министерством с 2006 года, был отправлен в отставку две недели назад указом главы региона.
Подробнее »
Стоимость золота колеблется в ходе торгов пятницы на неоднозначной макроэкономической статистике из США по ВВП за четвертый квартал минувшего года, а также по индексу потребительских настроений Мичиганского университета за январь 2012 года, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.35 мск февральский фьючерс на золото в ходе электронных торгов в Нью-Йорке на бирже Comex подешевел на 0,05% - до 1726,30 доллара за тройскую унцию.
Подробнее »
Энергетики подключили к электричеству большую часть населенных пунктов в Краснодарском крае, отключенных в пятницу утром из-за аварии на ЛЭП, сообщил представитель пресс-службы южного регионального центра МЧС.

Из-за сильного ветра около 8.00 мск пятницы произошли нарушения на двух высоковольтных линиях близ Анапы - "Новороссийск - Анапа" и "Варениковская - Гостагаевская - Джемете".
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" утвердил программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2012-2016 годы, ожидаемый эффект экономии за пять лет составит 1,4 миллиарда рублей, следует из материалов МРСК.

Согласно расчетам компании, реализация запланированных программой мероприятий, позволит до 2017 года сократить потери электроэнергии в общей сложности на 623,8 миллиона кВт.
Подробнее »
Болгария в ночь на предстоящую субботу возобновит экспорт электроэнергии в соседние страны, прерванный 21 января из-за забастовки угольщиков, сообщило в пятницу министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии.

"Экспорт электроэнергии, в соответствии с нормативами, начнется при заполнении обязательных запасов угля в теплоэлектростанциях на 75%", - отметили в болгарском минэнерго.
Подробнее »
Неизвестные хакеры атаковали сайт писателя Алексея Экслера - в пятницу через один из рекламных скриптов, размещенных на сайте, посетителям ресурса автоматически загружался опасный вирус Carberp, о чем стало известно корреспонденту в ходе попытки посетить сайт.

Предыдущая аналогичная атака была зафиксирована на exler.ru 16 января.

Троянская программа Carberp используется хакерами в том числе для похищения денежных средств из систем дистанционного
Подробнее »
Следственные органы Кабардино-Балкарии намерены добиваться проведения эксгумации тел младенцев, скончавшихся в республиканской детской клинической больнице Нальчика, сообщил в пятницу руководитель следственного управления СКР по КБР Валерий Устов.

По предварительным данным, в первые десять дней нового года в реанимационном отделении республиканской детской клинической больницы в Нальчике скончались восемь новорожденных.
Подробнее »
ОАО "МРСК Северо-Запада" планирует до 2016 года вложить в розничный учет электроэнергии 2,19 миллиарда рублей, сообщает МСРК со ссылкой на программу перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии в распредсетях компании (ППРСУЭ) на 2011-2016 годы.

"В рамках программы... МРСК Северо-Запада планирует модернизировать/установить узлы учета электроэнергии по 90 тысячам точкам учета", - говорится в сообщении.
Подробнее »
По меньшей мере два человека - мужчина и женщина - стали жертвами ураганного ветра в Новороссийске, сообщил в своем блоге в Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"В Новороссийске уже есть жертвы. Ураганом на дорогу, под машину, сдуло 47-летнюю женщину. Насмерть. И мужчина погиб. Тоже несчастный случай", - пишет глава региона.

Ураганный ветер, скорость которого достигала 40 метров в секунду, обрушился на Краснодарский край минувшей ночью.
Подробнее »
Рейтинги одного из ведущих мировых шинных производителей, немецкого Continental AG, могут быть повышены в течение ближайших 12-18 месяцев при условии, что компания снизит соотношение долгов к показателю EBITDA и продемонстрирует приток свободных денежных средств не менее 500 миллионов евро по итогам 2011 года, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе международного рейтингового агентства Moody's.
Подробнее »
Отель Happyvale в Лондоне может быть назван худшим в Великобритании из-за санитарного состояния, его владелец в очередной раз вызван в этой связи в суд для дачи показаний, сообщает электронная версия британской газеты Daily Mail.

Привлекательный фасад отеля, по мнению издания, скрывает реальную картину состояния лондонского отеля, который облюбовали в качестве своего жилища полчища тараканов и мышей.
Подробнее »
Белгородское управление МЧС объявило штормовое предупреждение с 27 по 31 января из-за аномально холодной погоды на территории региона: ожидаются морозы до 23 градусов, сообщило ведомство в пятницу.

"По данным белгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона в период с 27 по 31 января ожидается аномально холодная погода: среднесуточные температуры воздуха ожидаются ниже климатической нормы на 7-9 градусов",
Подробнее »
Первые на Дальнем Востоке программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием во время выборов президента РФ установлены и протестированы на двух избирательных участках Камчатского края, передает корреспондент .

Систему для видеонаблюдения за голосованием создает "Ростелеком" по поручению министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Подробнее »
Компания ОАО "Кубаньэнерго" в пятницу открыла "горячую линию" для информирования населения о ходе работ по восстановлению энергоснабжения в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба администрации региона.

Минувшей ночью стихия нанесла удар по юго-западному району Кубани. Ураганный ветер, скорость которого достигала 40 метров в секунду, оставил без света около 250 тысяч жителей Анапы и Новороссийска.
Подробнее »
Союз потребителей России (СПРФ) для решения проблем с ростом цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) предлагает снизить федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов россиян на оплату жилья и коммунальных услуг до пределов социальных норм потребления, сообщил председатель союза Петр Шелищ на пресс-конференции в "Болевые точки российского потребителя".
Подробнее »
Мутновские геотермальные электростанции (Камчатка) в 2011 году выработали 409,49 миллиона кВт.ч электроэнергии, что в целом соответствует показателю за 2010 год, следует из материалов ОАО "РусГидро", которая владеет более 90% компании ОАО "Геотерм", эксплуатирующей ГеоЭС.

Мутновскими ГеоЭС в 2010 году было произведено 414,54 миллиона кВт.ч электроэнергии.

Годовая выработка Паужетской ГеоЭС в 2011 году составила 43,216 миллиона кВт.
Подробнее »
ОАО "РЖД" на заводе немецкого концерна Siemens в Крефельде приняли первый электропоезд "Ласточка", который будет обслуживать Олимпиаду-2014 в Сочи, сообщил агентству "Прайм" по телефону из Крефельда старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович.

Siemens начал выпуск электропоездов "Ласточка" для РЖД в конце апреля 2011 года. Всего в Германии будет произведено 38 составов.
Подробнее »
Флагман российского ледокольного флота, атомоход "50 лет Победы" отошел от причала "Росатомфлота" в Мурманске в 13.15 мск, и на выходе из Кольского залива возьмет курс на Балтику, сообщил капитан атомного ледокола "50 лет Победы" Дмитрий Лобусов.

"Отошли от причала в 13.15 мск", - сказал он.

Как рассказал заместитель генерального директора предприятия по эксплуатации флота Андрей Смирнов, ходовые испытания ледокола у острова Кильдин в
Подробнее »
Организации системы Минсвязи Белоруссии в 2011 году вели реализацию 7 инновационных проектов, затраты по которым составили 695,1 миллиарда белорусских рублей (83,2 миллиона долларов), из которых 60% составили собственные средства организаций, 14% - бюджетное финансирование, 27% - кредиты, говорится в информации Минсвязи.

Строительство сетей по технологии GPON в 2011 году шло во всех областях кроме Гомельской.
Подробнее »
Системы тепло- и электроснабжения в Москве работают без перебоев во время сильных морозов, которые продержатся еще две недели, сообщил в пятницу заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Первые за эту зиму сильные морозы пришли в столицу в минувшие выходные. На этой неделе морозы окрепли до 15 градусов днем и до 20 градусов по ночам. По информации Бирюкова, сильные морозы в Москве продержатся в ближайшие две недели.

"Погода сейчас не радует.
Подробнее »
Германские физики из синхротронного центра DESY пополнили книгу рекордов Гиннеса новым рекордом - они сняли самый "быстрый" в истории фильм, в котором промежуток времени между кадрами составил лишь 50 фемтосекунд (квадриллионных долей секунды), что в 800 миллирдов раз быстрее, чем скорость смены кадров в обычных фильмах, говорится в сообщении центра.

Фильм, в котором всего два кадра с рентгеновским изображением микроструктуры, напоминающей по форме Бранденбургские
Подробнее »
ОАО "Мосэнергосбыт" приняло решение об отмене всех ограничений предприятий за долги за электроэнергию в период по 3 февраля в связи с установившейся в московском регионе низкой температурой, сообщает компания.

Первые за эту зиму сильные морозы пришли в столицу в минувшие выходные. На этой неделе морозы окрепли до 15 градусов днем и до 20 градусов по ночам.

"В связи с установившейся в Московском регионе низкой температурой воздуха "Мосэнергосбыт" принял решение об
Подробнее »
Энергетики восстановят подачу электроэнергии в домах жителей Краснодарского края в течение семи-восьми часов, сообщила в пятницу пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".

Из-за разгула стихии без света в Краснодарском крае, по данным на утро пятницы, остались около 250 тысяч человек, при этом погашенная мощность превысила 150 мегаватт. По данным энергокомпании, в ночь на пятницу в крае температуры понижались до минус 13 градусов и дул сильный ветер,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »