Новости » 2012 » 01 » 28
2012 | 2011 | 2010
02 | 01
31 | 30 | 29 | 28 | 27 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02(1) | 02 | 01
Иранские парламентарии предлагают наряду с прекращением поставок нефти в страны Европы в связи с санкциями ЕС запретить также импорт любых товаров из европейских стран в Иран, сообщает в субботу иранский телеканал Press TV.

По словам зампредседателя комиссии меджлиса (парламента Ирана) по энергетике Насера Судани, члены комиссии в субботу завершили разработку соответствующего законопроекта. Документ состоит из четырех пунктов.
Подробнее »
Десять домов, а также несколько детских садов и школа остались без электричества в результате короткого замыкания трансформаторной подстанции в Москве, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

ЧП произошло на улице Ращупкина, трансформаторная подстанция находится между домами 8 и 10.

"В подстанции произошло короткое замыкание. Обесточены оказались десять жилых домов, три детских сада и школа", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Очередной взрыв произошел в субботу на одном из нефтепроводов в Сирии, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

"Вооруженная террористическая группировка совершила диверсию на нефтепроводе близ населенного пункта Эль-Курайя в провинции Дейр-эз-Зор", - говрится в сообщении агентства.

На месте взрыва произошел сильный пожар, который к настоящему времени потушен.
Подробнее »
Центральный банк Ирана деноминировал национальную валюту - риал - более чем на 11%, после того как она резко обесценилась на открытом рынке в связи с финансовым санкциями, наложенными США и Евросоюзом на Иран, передает иранское агентство Mehr.

Кроме того, Центробанк вводит единый обменный курс риала.

"Начиная с субботы будет единый фиксированный курс доллара, который будет равен 12,26 тысячи риалов", - объявил в эфире государственного телевидения глава иранского
Подробнее »
Пожар на складе в центре Москвы ликвидирован, в результате возгорания пострадавших нет, сообщил в субботу представитель пресс-службы столичного ГУ МЧС РФ.

Как ранее сообщал источник в правоохранительных органах, возгорание произошло в субботу днем в одной из построек на территории завода по адресу: проспект Мира, дом 102.

"В 13.54 пожар ликвидирован. Горел пластик и электротехническое оборудование на площади 15 квадратных метров", - сказал собеседник
Подробнее »
Пожар произошел в субботу ночью в многоэтажном доме в Челябинске, в результате происшествия погибли двое детей, сообщает ГУМЧС по региону.

По данным ведомства, сообщение о пожаре на пятом этаже многоэтажного дома по улице Комаровского поступило в 00.14 мск. В момент пожара в квартире находились два ребенка.

"Девочка 2011 года рождения скончалась до прибытия подразделений пожарной охраны.
Подробнее »
Пожар произошел на складе в центре Москвы в субботу днем, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, склад расположен на территории завода по адресу: проспект Мира, дом 102.

"На первом этаже склада горит электротехническая продукция. Площадь составляет 15 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

На месте работают пожарные. Данных о пострадавших не поступало.
Подробнее »
Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии в субботу распространило экстренное предупреждение о возможном сходе снежных лавин в горах республики.

"С 19.00 мск 28 января по 19.00 мск 29 января в горах Кабардино-Балкарии лавиноопасно. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, источником которых может стать сход снежных лавин", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Министерство обороны США запросило у конгресса дополнительное финансирование для усовершенствования противобункерной бомбы, способной уничтожить подземные объекты потенциального противника - Ирана, пишет в субботу газета Wall Street Journal.

Армия Соединенных Штатов обладает целым набором боеприпасов, нацеленных на уничтожение подземных объектов. Самый мощный из них - GBU-57 MOP (Massive Ordnance Penetrator), противобункерный боеприпас весом свыше 13,5 тонн,
Подробнее »
Мощная рентгеновская вспышка на Солнце, произошедшая в ночь на субботу, привела к резкому росту потока заряженных частиц в околоземном пространстве, что может угрожать космическим аппаратам, сообщил руководитель Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма ионосферы и радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

По информации Центра космической погоды Национального управления океанических атмосферных исследований США (NOAA), в пятницу в
Подробнее »
Более 35 тысяч жителей Краснодарского края в субботу утром остались без электроснабжения в результате повреждения линий электропередачи, сообщил представитель краевого управления МЧС.

В субботу температура в регионе опустилась до отметки минус 15 градусов. Накануне стихия нанесла удар по юго-западному району Кубани: ураганный ветер, скорость которого достигала 40 метров в секунду, привел к масштабному отключению электричества.

"В 10.
Подробнее »
Столичное управление МЧС России предупреждает об аномально низких температурах, которые ожидаются в Москве, и напоминает правила поведения при сильном морозе.

Температура в центральной, южной части России, на Урале, Северо-Западе и в Поволжье в ближайшие дни может понизиться до минус 30 градусов. В зону аномальных температур попадает 51 субъект. Особенно холодно будет в ночные и утренние часы.
Подробнее »
Бестселлер от компании Apple - планшетный компьютер iPad - отпраздновал второй день рождения. Два года назад основатель Apple Стив Джобс представил инновационное устройство, которое произвело своеобразную революцию на рынке компьютерной техники.

Еще до презентации первого iPad, которая состоялась в США 27 января 2010 года, эксперты и журналисты писали, что Apple должна представить новое мультимедийное устройство, которое позволит
Подробнее »
Чрезвычайная ситуация объявлена в 13 общинах (муниципалитетах) Сербии из-за прошедших в последние дни обильных снегопадов, сообщил департамент чрезвычайных ситуаций сербского МВД.

В основном положение касается горных районов в южной и западной частях страны, где из-за образования метровых сугробов заблокированными оказались сотни населенных пунктов. Дорожные службы сосредоточились на расчистке крупных автодорог, поэтому малые пути остались
Подробнее »
Пентагон планирует летом направить на Ближний Восток плавбазу ВМС США - корабль Ponce, сообщает в субботу сайт газеты Washington Post.

В ответ на запросы Центрального командования ВС США судно, которое после 41 года службы планировалось вывести из эксплуатации, будет переоборудовано под плавбазу, на палубе которой смогут разместиться скоростные катера и вертолеты сил специальных операций военно-морских сил США (Navy SEAL).
Подробнее »
Врач Майкла Джексона Конрад Мюррей в пятницу подал ходатайство об освобождении под подписку о невыезде или под залог с использованием электронных средств контроля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам адвоката Мюррея, его клиент отбывает наказание в одиночной камере, а на время встречи с юристами его приковывают к столу. Такие условия содержания чрезвычайно тяжело переносятся человеком, не имеющим криминального прошлого и не представляющего, по его
Подробнее »
Владелец обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", российский бизнесмен Булат Чагаев будет находиться в предварительном заключении до 27 февраля, сообщают швейцарские СМИ.

Дисциплинарный комитет Швейцарской футбольной лиги (SFL) 18 января лишил "Ксамакс" лицензии на выступление в чемпионате страны. В четверг арбитражный и региональный суды отклонили апелляцию команды, после чего руководство "Ксамакса" признало клуб банкротом.
Подробнее »
Туристы, не сумевшие вылететь в Таиланд из-за приостановления деятельности туроператора "Ланта-тур вояж" и ожидавшие своей участи в "Шереметьево", покинули аэропорт; иногородние разъехались в гостиницы и к знакомым, передает корреспондент из аэропорта.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в пятницу объявил о приостановлении своей деятельности.
Подробнее »
Женевская прокуратура требует залог в размере 5 миллионов швейцарских франков (5,4 миллиона долларов) за освобождение из-под стражи владельца обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", российского бизнесмена Булата Чагаева, сообщает Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

Дисциплинарный комитет Швейцарской футбольной лиги (SFL) 18 января лишил "Ксамакс" лицензии на выступление в чемпионате страны.
Подробнее »
Энергетики завершили ремонтно-восстановительные работы в Анапском районе Краснодарского края, оставшемся без света в пятницу утром из-за сильного ветра, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Стихия нанесла удар по юго-западному району Кубани минувшей ночью и утром. Ураганный ветер, скорость которого достигала 40 метров в секунду, оставил без света более 110 тысяч жителей Новороссийска и более
Подробнее »
Температура в центральной, южной части России, на Урале, Северо-Западе и в Поволжье в ближайшие дни может понизиться до минус 30 градусов, сообщает в пятницу МЧС России.

"Вторжение арктического воздуха из зоны Карского моря приведёт к аномальному понижению температуры воздуха на Европейской территории страны. В зону аномальных температур может попасть 51 субъект Российской Федерации в центральной и южной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжья.
Подробнее »
Энергетики завершили ремонтные работы на линиях электропередачи в Новороссийске, в Анапском районе без света еще остаются около 2,8 тысячи человек, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Стихия нанесла удар по юго-западному району Кубани. Ураганный ветер, скорость которого достигала 40 метров в секунду, оставил без света 250 тысяч жителей в районе Анапы и Новороссийска.

"По состоянию на 23.
Подробнее »