Опасность схода лавин сохраняется в горах Кабардино-Балкарии
28 января 2012 года

Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии в субботу распространило экстренное предупреждение о возможном сходе снежных лавин в горах республики.

"С 19.00 мск 28 января по 19.00 мск 29 января в горах Кабардино-Балкарии лавиноопасно. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, источником которых может стать сход снежных лавин", - говорится в сообщении.

В связи с этим в горных и предгорных районах республики возможны повреждение автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередачи, а также травматизм туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов и пограничников в районах схода снежных лавин.

Республиканское МЧС рекомендует главам администраций Зольского, Чегемского, Черекского и Эльбрусского районов КБР организовать своевременное оповещение населения о лавинной опасности, обеспечить готовность специальной техники и резервов материальных ресурсов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, а также организовать установку предупредительных знаков и информационных щитов на лавиноопасных участках.