Энергетики завершают подключение света в Анапе и Новороссийске после аварии на ЛЭП
27 января 2012 года

Энергетики подключили к электричеству большую часть населенных пунктов в Краснодарском крае, отключенных в пятницу утром из-за аварии на ЛЭП, сообщил представитель пресс-службы южного регионального центра МЧС.

Из-за сильного ветра около 8.00 мск пятницы произошли нарушения на двух высоковольтных линиях близ Анапы - "Новороссийск - Анапа" и "Варениковская - Гостагаевская - Джемете".

Первые нарушения энергоснабжения в районе Анапы из-за сильного ветра были зафиксированы в среду поздним вечером. По данным на 18.00 мск четверга, там без света в семи населенных пунктах оставались более 3,8 тысячи человек. Ночью энергоснабжение было восстановлено, однако к утру произошли новые отключения.

Кроме того, в Краснодарском крае нарушения энергоснабжения произошли в Новороссийске. Там без света остались более 110 тысяч человек.

"По состоянию на 18.30 мск обстановка в Анапе и Новороссийске стабилизируется: из 51 населенного пункта, обесточенного в Анапе, остается подключить семь, в Новороссийске остается подключить электроснабжение в двух населенных пунктах", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что социальные объекты подключены в полном объеме.