Программа энергосбережения позволит МРСК Урала до 2017 года сэкономить 1,4 млрд руб
27 января 2012 года

Совет директоров ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" утвердил программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2012-2016 годы, ожидаемый эффект экономии за пять лет составит 1,4 миллиарда рублей, следует из материалов МРСК.

Согласно расчетам компании, реализация запланированных программой мероприятий, позволит до 2017 года сократить потери электроэнергии в общей сложности на 623,8 миллиона кВт.ч (экономический эффект - 1,36 миллиарда рублей).

Помимо снижения потерь электроэнергии в сетях МРСК, программа предполагает снижение удельного расхода энергоресурсов на хозяйственные и собственные нужды компании, а также повышение объемов внедрения энергоэффективных мероприятий и технологий.

ОАО "МРСК Урала" транспортирует электроэнергию по распределительным сетям и осуществляет технологическое присоединение потребителей на территории Свердловской и Челябинской областей, входящих в состав Уральского федерального округа, а также Пермского края, входящего в состав Приволжского федерального округа.