Двое детей погибли в результате пожара в частном доме в Томской области
3 февраля 2012 года

Два ребенка погибли, еще двое детей и мужчина пострадали в результате пожара в деревянном доме в городе Асино Томской области в пятницу, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Сообщение о пожаре в деревянном доме поступило в 02.55 по местному времени (23.55 мск четверга). В доме проживали пять человек - муж с женой и трое детей. Накануне к ним в гости приехала женщина с шестилетним сыном. На момент прибытия первого подразделения пожарных горело внутри дома, крыша - по всей площади, огнем были также охвачены надворные постройки.

"Взрослые и двое детей эвакуировались самостоятельно через окна до прибытия пожарных. Мужчина и двое детей 4 и 6 лет получили травмы, доставлены в Асиновскую ЦРБ... В 04:47 (01.47 мск) пожарные в спальне на полу возле кровати обнаружили тело сына гостьи. В зале на полу обнаружено тело сына хозяина 14 лет", - говорится в сообщении.

Площадь пожара составила 190 квадратных метров. Он был потушен спустя три часа. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.