"Одноруких бандитов" впервые пустили под пресс на Камчатке
1 февраля 2012 года

Полицейские на Камчатке во вторник впервые уничтожили партию нелегально использовавшихся игровых автоматов, сообщил в среду представитель пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю.

"Уничтожение 40 "одноруких бандитов" при помощи гидравлического пресса прошло на территории "Мехзавода" Петропавловска-Камчатского. Игровые автоматы были конфискованы у владельцев и направлены на утилизацию по решению суда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, процесс уничтожения контролировался сотрудниками полиции и Росимущества.

В 2011 году полицейские Камчатки изъяли 1,2 тысячи игровых автоматов. В январе 2012 года проведено 11 проверок, изъято 130 единиц игрового оборудования, среди которого электронная рулетка стоимостью около 50 тысяч долларов.

Игорный бизнес в России запрещен везде, кроме специально отведенных игорных зон. Соответствующий федеральный закон вступил в силу 1 июля 2009 года. Все игорные заведения должны были закрыться или переместиться в специальные зоны в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и Краснодарском крае. Несмотря на это по всей России периодически выявляют подпольные игорные заведения.