Энергоснабжение во Владивостоке, прерванное из-за аварии, восстановлено
1 февраля 2012 года

Специалисты компании "Приморские электрические сети" восстановили прерванное в среду утром энергоснабжение центра Владивостока и полуострова Эгершельд, сообщила пресс-секретарь предприятия Евгения Левада.

Крупный район Владивостока - полуостров Эгершельд - и строительные площадки саммита АТЭС-2012 на острове Русский в среду остались без электричества из-за аварии. В 10.07 местного времени (03.07 мск) произошло отключение кабельной линии "ВТЭЦ-1-Бурная". В результате оказались обесточенными подстанции "Бурная", "Стройплощадка" и частично "Эгершельд".

"Сразу после поступления сигнала об отключении на место происшествия выехали три ремонтные бригады. В 13.48 местного времени (06.48 мск) подача электроэнергии возобновилась", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, энергетики компании оперативно отреагировали на отключение. В кратчайшие сроки была организована работа по переводу нагрузки на резервные схемы сразу двух подстанций - "Стройплощадка" и "Эгершельд". В результате началась поэтапная подача электроэнергии.