Более 150 междугородних автобусных рейсов отменено из-за морозов в Алтайском крае
1 февраля 2012 года

Автовокзал Барнаула отменил в среду утром более 150 междугородних автобусных рейсов из-за 40-градусных морозов в регионе, сообщил представитель автовокзала.

Аномально морозная погода в регионе стоит уже третий день. Столбик термометра в самом отдаленном районе Алтайского края опускался до минус 50 градусов. Во вторник автовокзал отменил около 100 рейсов.

"Аномально холодная температура, которая установилась на территории края, не дает выпускать автобусы на трассу. В некоторых районах столбики термометров опускаются до минус 40 градусов и ниже. Если завтра ситуация не изменится, то выехать опять автобусы не смогут. Все пассажиры, которые приобрели билеты, могут сдать их в кассах с возвратом 100% стоимости", - отметил представитель автовокзала.

Список отмененных рейсов очень большой, в связи с этим пассажирам необходимо уточнять расписание на сайте автовокзала в разделе "Расписание движения автобусов" либо в справочной.

Специалисты МЧС по Алтайскому краю объявляют новое штормовое предупреждение со второго по пятое февраля, сообщает пресс-служба ведомства. Управление призывает жителей края быть внимательнее при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов, а автолюбителей воздержаться от поездок на автомобиле на дальние расстояния.