Совет директоров МРСК Северного Кавказа утвердит 30 декабря бизнес-план на 2012 год
28 декабря 2011 года

Совет директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа" на заседании 30 декабря утвердит бизнес-план компании на следующий год, следует из материалов МРСК.

На заседании также планируется утвердить инвестиционную программу МРСК на 2012 год и программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2012-2016 годы.

Как сообщалось ранее, в октябре совет директоров компании утвердил скорректированный бизнес-план на 2011 год. Изменения финансовых показателей были связаны с решением правительства ограничить рост тарифа на передачу электроэнергии в 2011 году в пределах 15% по сравнению с прошлым годом, а также учетом сомнительных долгов, которые в прошлом бизнес-плане не были заложены.

До корректировки МРСК Северного Кавказа намеревалась получить прибыль в размере 789,6 миллиона рублей, что в 4,6 раза больше, чем предусматривает обновленный план.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по принадлежащим ему сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ на территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алания, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республик.