"Башкирэнерго" выплатит дивиденды за 9 месяцев в размере 0,92 руб на акцию
28 декабря 2011 года

Акционеры ОАО "Башкирэнерго" на внеочередном собрании 28 декабря приняли решение выплатить по итогам девяти месяцев 2011 года промежуточные дивиденды в размере 0,92 рубля на одну привилегированную и обыкновенную акцию, следует из материалов компании.

"Чистую прибыль в размере 1,005 миллиарда рублей направить на выплату дивидендов по акциям ОАО "Башкирэнерго" по результатам девяти месяцев 2011 финансового года",- говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль "Башкирэнерго" за девять месяцев по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 7,78 миллиарда рублей, что в 3,4 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Одним из главных событий, повлиявших на финансовые показатели компании, стала продажа ООО "ЭСК РусГидро" ("дочка" "РусГидро") ООО "ЭСКБ" за 5,7 миллиарда рублей.

По итогам 2010 года "Башкирэнерго" выплачивала дивиденды в размере 0,9 рубля на обыкновенную и два рубля - на привилегированную акции.

ОАО "Башкирэнерго" - энергохолдинг с установленной электрической мощностью 4,2 ГВт и тепловой - 13,3 тысячи Гкал. Компания занимает доминирующее положение на рынке электроэнергии и тепла Башкирии. В состав холдинга входят компании по генерации, передаче и сбыту электроэнергии и тепла конечным потребителям.