Московские клубы встретят Новый год "в погоне за белым кроликом"
31 декабря 2010 года

Московские клубы собираются отпраздновать Новый год со звездами немецкой сцены, итальянской ностальгией, российскими рокерами, шампанским и бессонницей.

Популярный клуб "16 Тонн" отметит Новый год под аккомпанемент немецкой культовой лаунж-группы De Phazz.

"Это популярная и не раз бывавшая в России группа, которую столичные жители любят и помнят в основном по летним опен-эйрам. В этом году мы решили сделать сюрприз и пригласить De Phazz на Новый год", - рассказал представитель клуба.

По его словам, группа будет исполнять песни с нового альбома, который у них недавно вышел и хиты.

"Это будет полноценная концертная программа, рассчитанная, в первую очередь, на танцы: лихой джаз с прекрасными аранжировками, и лаунж, и хаус, причем, конечно, все с живым звуком - они обязательно "зажгут", можете не сомневаться", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что в этом году в стоимость билета будут включены "все радости жизни" - и концерт, и дискотека, и горячие блюда с закусками и даже напитки. "Достаточно просто приобрести билет и больше не волноваться ни о чем", - уверяет собеседник агентства.

"Форум Холл" сделал ставку в Новый год на ностальгию. В программе выступление участницы Boney M Лиз Митчелл, которая, несмотря на кончину своего партнера по группы Бобби Фаррелла в четверг после корпоратива в Петербурге, не отказалась от выступления и поздравит всех с Новым годом.

Компанию ей составят экс-солист Modern Talking Томас Андерс и российские ретро-исполнители - Елена Ваенга, Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, группа "Старый Альбом" и другие. Заправкой для этого ретро-винегрета станет интернациональная шоу-группа Sky High Band.

Новогодняя ночь в Барвихе Luxury Village объединит поклонников двух противоположных по стилю музыкантов - Тото Кутуньо сменит Горана Бреговича. Ведущими вечера, который обещает стать богатым на сюрпризы, назначены Сергей Светлаков и Сергей Лунин.

Клуб Ikra, известный оригинальными решениями для новогодних вечеринок, остановил свой выбор на Гуфе. Организаторы концерта охарактеризовали музыканта как "самого жизненного рэппера нашего мегаполиса". В меню к рэпперу прилагаются "богатый выбор напитков, море красивых девчонок, океаны шампанского, угарные танцы".

Легендарный "Б2" Новый год собирается встретить по-русски. Как рассказали в пресс-службе заведения, гуляния развернутся под открытым небом - хороводы вокруг елки и горячий чай из самовара, шапки-ушанки и цыгане, уха на перваче и игра в снежки. Внутри заведения бурное веселье продолжиться уже в более клубном формате - в диско-баре на первом этаже свой новогодний сет отыграет DJ Vonzaykin, на втором - концертная программа с участием Валерия Стронского, дуэта Live Town и Андрея Бао-Бея, в джазовом зале - Полина Касьянова и группа "Квартал", и, наконец, в концертном зале четвертого этажа - примы отечественного поп-рока Чичерина и Мара.

"В погоню за белым кроликом" отправятся все, кто решит встретить праздник в клубе Arena Moscow. Вместе с гостями к танцевальной охоте присоединятся группы "Пропаганда", "140 ударов в минуту", "Турбомода", "Краски", "Все включено", "Хамелеон", а также Dato, Тимур Родригез, Алисия, Саша Айвазов и толпа диджеев. Организаторы гарантируют, что даже бой курантов станет у них самым танцевальным.

"Китайский летчик Джао Да", открывшийся 12 лет назад именно в Год Кролика, решил отпраздновать особенный для себя праздник выступлениями неформала Карла Хламкина и его рок-кабаре "ОгнеОпаснОркестр", а также артистки Халиды Абуевой с программой "В парке Чаир". Когда выступления закончатся, "летчик" обещает "танцы до утра", и сюрпризы, без которых Новый год и не праздник вовсе.

Точку на уходящем годе тигра клуб "Точка" поставит с помощью известной столичной панк-рок группы "Приключения Электроников", выступление которых продолжит дискотека 90-х. А недавно открывшийся China Town Cafe позовет на праздник молодую, но успевшую отличиться на самых известных опен-эйрах лета, группу "Краснознаменная дивизия имени моей бабушки", называемую Олегом Нестеровым "самым непрактичным, бесшабашным и веселым объединением в России".