Военные помогают ликвидировать последствия непогоды в Подмосковье
28 декабря 2010 года

Военнослужащие инженерного соединения Западного военного округа (ЗВО) участвуют в ликвидации последствий сильного обледенения в Московской области, где произошел обрыв линий электропередач, сообщает во вторник пресс-служба ЗВО.

В минувшие выходные в московском регионе прошел ледяной дождь, который привел к задержкам в движении транспорта, отмене авиарейсов, оставил без электричества десятки тысяч жителей Подмосковья. На дорогах и тротуарах образовалась сильнейшая гололедица, во дворах некоторые деревья не выдерживали налипшего на ветки снега и льда и ломались.

"В настоящее время произведена установка шести электрических генераторов в четырех населенных пунктах, оставшихся без света и тепла. В первую очередь, в обесточенных городках к резервной электросети были подключены объекты социальной и медицинской сферы", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на участке федеральной трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области дежурит резерв инженерной техники из четырех единиц, предназначенных для обеспечения безопасности движения на наиболее сложных участках. В состав группы входит военная техника, предназначенная для расчистки снега и обеспечения переправы через водные препятствия.

"Командование ЗВО уделяет особое внимание ситуации с изменением погодных условий в ЦФО. Предпринимаются все необходимые меры по недопущению роста количества простудных заболеваний и травматизма в войсках округа", - говорится в сообщении.