Долги по зарплате в Тульской области снизились с начала декабря почти на 20%
28 декабря 2010 года

Задолженность по заработной плате снизилась в Тульской области с начала декабря почти на 20%, и к 21 декабря составила более 78 миллионов рублей, говорится во вторник в официальном сообщении территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области (Туластат).

По информации ведомства, самая большая задолженность зафиксирована на предприятиях обрабатывающей промышленности - 74,7 миллиона рублей (вместо 88 миллионов 1 декабря). Кроме того, 2,3 миллиона рублей должны выплатить своим работникам предприятия, специализирующиеся на добыче полезных ископаемых (вместо 3 миллионов в начале месяца). Еще 1,1 миллиона рублей задолжали работникам предприятия сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок (вместо 1,3 миллиона рублей).

По данным Туластата, задолженности перед работниками строительных и транспортных предприятий, а также организаций, специализирующихся на управлении недвижимым имуществом, удалении сточных вод, производящих и распределяющих электроэнергию, газ и воду, нет.

Во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым на минувшей неделе губернатор Тульской области Вячеслав Дудка сообщил, что основная масса долгов по заработной плате в регионе приходится на два предприятия - Тульский оружейный завод и завод по производству спецтехники.