Анонс ММПЦ: третий ежегодный Форум безопасного интернета
5 февраля 2012 года

Во вторник, 7 февраля, в 10.30 в Российском агентстве международной информации состоится третий ежегодный Форум безопасного интернета, приуроченный к Международному дню безопасного интернета, учрежденному по решению Европейской комиссии в 2004 году.

Российский Форум безопасного интернета - главная ежегодная отраслевая конференция, посвященная проблемам безопасности детей и взрослых в интернете. К участию в Форуме приглашены ведущие игроки отечественного ИТ-рынка, а также представители государственных и отраслевых структур: Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Госдумы РФ, Координационного центра национального домена сети Интернет, Фонда развития Интернет, РОЦИТ, Лаборатории Касперского, Mail.ru Group, Microsoft и т.д.

На Форуме будут обсуждаться новые подходы в использовании сети, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой онлайн информацией. Ведущие специалисты в этой области расскажут о том, как уберечься от опасностей из сети. Речь пойдет также и о новых угрозах и методах защиты от них, просветительской работе с пользовательским сообществом и обучении основам медиаграмотности.

Организатором Форума выступает Лига безопасного интернета при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации "".

Аккредитация: 637-50-19, 645-64-72.

Мероприятие состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, метро "Парк культуры", Новый пресс-центр .