Турбазу "Байкальский залив" планируют продать 15 марта на аукционе
31 января 2012 года

ОАО "Производственное объединение "Электрохимический завод" (ПО "ЭХЗ", г.Зеленогорск, Красноярский край) планирует 15 марта провести аукцион по продаже имущественного комплекса турбазы "Байкальский залив" (Бурятия) с начальной ценой около 183 миллионов рублей, сообщила компания.

Туристическая база "Байкальский залив" расположена на берегу залива "Посольский Сор" озера Байкал, в южной его части, в 320 километрах от Иркутска и в 130 километрах от Улан-Удэ, в Кабанском районе Бурятии.

Прием заявок на участие в аукционе по продаже имущества и предложения о цене можно направлять с 10 февраля по 6 марта 2012 года. Начальная цена аукциона составляет 182,827 миллиона рублей, шаг аукциона - 1,828 миллиона рублей.

Согласно конкурсной документации, в имущественный комплекс турбазы входят земельный участок площадью 14,461 тысячи квадратных метров, коттеджи, производственные здания, движимое имущество, права аренды на три участка из земель лесного фонда.

ОАО "ПО "ЭХЗ" создано в 2008 году в результате преобразования ФГУП "ПО "ЭХЗ". Завод создан в середине пятидесятых годов прошлого века в рамках проекта по созданию ядерного оружия и энергетики в СССР. Сегодня основными видами деятельности являются переработка, транспортировка и хранение ядерных материалов, в том числе производства обогащенного урана; производство изотопной продукции стабильных и радиоактивных элементов. ПО "ЭХЗ", структура Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".