Торговая сеть "Телемакс" увеличила в 2011 году оборот на 33,5%
31 января 2012 года

Сеть магазинов бытовой техники и электроники "Телемакс", одна из ведущих на Северо-Западе России, увеличила в 2011 году товарооборот по сравнению с 2010 годом на 33,5% - до 4,95 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

"В прошедшем году нам удалось улучшить показатели, достигнутые в 2010 году. Все кварталы имели положительную динамику роста оборота - от 28% до 35%. Главными драйверами роста в прошедшем году стали LED и 3D телевизоры, ноутбуки, планшетные компьютеры, а также электронные книги. Рост продаж товаров этих категорий, исчисляемый сотнями процентов, позволил на протяжении всего года поддерживать заданный темп прироста товарооборота. Мы ожидаем, что интерес потребителей к этим товарам продолжит расти в течение всего 2012 года и позволит и далее наращивать товарооборот нашей сети", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора сети "Телемакс" Марины Кротовой.

Важным элементом развития компании в 2011 году стал ввод в эксплуатацию второй очереди собственного склада "Телемакс" в Санкт-Петербурге. Существенное расширение собственных складских площадей позволило обеспечить бесперебойное снабжение гипермаркетов и интернет-магазина "Телемакс" в прошедшем году и позволит обеспечить такую же надежность поставок в ближайшие несколько лет даже в условиях сезонных пиков продаж.

Все эти факторы позволяют прогнозировать успешную реализацию планов компании по увеличению товарооборота и дальнейшему развитию сети гипермаркетов "Телемакс" в регионах в ближайшие годы. В рамках стратегии роста уже в 2012 году компания планирует открытие не менее 8 новых магазинов и завершение реновации всех действующих гипермаркетов, говорится в сообщении.

"Телемакс" - одна из ведущих российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники. Компания осуществляет свою деятельность с 2001 года. Сеть представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 1 октября 2011 года в 13 городах РФ работает 24 гипермаркета. Общая площадь магазинов составляет 40,7 тысячи квадратных метров. "Телемакс" предлагает своим покупателям более 15000 наименований аудио-видео- и цифровой техники, мелкой и крупной бытовой техники, медиа-носителей, товаров для развлечения и аксессуаров.