Моряки Северного флота за год получили больше тысячи служебных квартир
31 января 2012 года

Больше тысячи семей военнослужащих Северного флота с начала 2011 года получили служебное жилье, впервые за столь короткое время было предоставлено такое количество квртир, сообщил во вторник руководитель пресс-службы флота Вадим Серга.

"Ситуация с обеспечением жильем военнослужащих, увольняющихся в запас, сегодня носит беспрецедентный характер. Объем предоставляемого жилья вскоре позволит обеспечивать квартирами увольняемых с военной службы военнослужащих планово, без длительного ожидания решения жилищного вопроса, как это было несколько лет назад", - сказал командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв, слова которого цитирует Серга.

Из тысячи человек, улучшивших свои жилищные условия с начала прошлого года, примерно половина впервые за время прохождения службы получили квартиры от флота.

"Столь быстрое обновление фонда служебного жилья стало возможным благодаря целевой работе Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению жильем уволенных в запас и увольняемых с военной службы военнослужащих. В 2011 году около 800 семей моряков-североморцев, получив новые благоустроенные квартиры, переехали на постоянное место жительства в два крупных микрорайона Санкт-Петербурга - в жилые комплексы Осиновая Роща и Детскосельский (Шушары)", - говорится в сообщении.

По информации флота, квартиры для военнослужащих распределяются в новостройках, в домах с улучшенной планировкой и отделкой, предусматривающей установку стеклопакетов, счетчиков электричества и водоснабжения, домофонов, сантехники и металлических входных дверей.