Избирком Приморья приступил к формированию избирательных участков на морских судах
31 января 2012 года

Избирком Приморья приступил к формированию избирательных участков на торговых и промысловых судах, которые 4 марта на выборах президента России, будут находится в море, сообщила во вторник заместитель председателя комиссии Татьяна Шклярова.

Выборы главы государства в России состоятся 4 марта. На высший государственный пост претендуют зарегистрированные в ЦИКе лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

" Сейчас нельзя назвать точное количество избирательных участков, которые будут установлены на судах, так как работа с судовладельцами и капитанами портов еще не завершена. Однако, на выборах в Государственную думу 4 декабря 2011 года на приморских судах было 199 таких участков", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, форма бюллетеней будет направлена в день голосования председателям судовых избиркомов по электронной почте, после чего размножена для избирателей.

Кроме того, накануне во Владивосток поступила первая тысяча веб-камер, которые будут установлены на избирательных участках Приморья для видеонаблюдения за ходом голосования. На этой неделе специалисты приступят к их установке на избирательных участках. Также избирком Приморья заказал к выборам президента России 540 прозрачных ящиков для голосования. Во Владивостоке они будут установлены на всех участках, на которых нет автоматических комплексов обработки бюллетеней. В других районах края будут установлены как прозрачные, так и обычные ящики для голосования, каждый из которых отвечает нормативам избирательной комиссии.