Тюменские полицейские за сутки изъяли 177 игровых автоматов
30 января 2012 года

Сотрудники правоохранительных органов изъяли в Тюмени за сутки в шести точках 177 игровых автоматов, сообщает в понедельник УМВД России по Тюменской области.

"Несмотря на ужесточение законодательства, запрещающее игорную деятельность, ряд тюменских предпринимателей продолжают попытки организации азартных игр. Благодаря информации, поступившей от граждан, сотрудники полиции 28 января установили шесть организаций, в которых осуществлялась незаконная игорная деятельность и изъята крупнейшая партия нелегального игорного оборудования", - говорится в сообщении.

В частности, в ООО "ГрандЛото" изъяли 30 игровых автоматов, в игровом зале "Гребнев" - 43 игровых автомата, в развлекательном клубе "Виола" - 15 "одноруких бандитов", в игорном заведении "Спринт" - 40 игровых автоматов, в ООО "Альфа" - 42 единицы электронного оборудования, а у индивидуального предпринимателя "Бабин" - семь системных блоков, используемых для организации незаконного игорного бизнеса, отмечается в документе.

"По каждому факту организации нелегальных азартных игр возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - до миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования", - говорится в документе.