Семилетняя девочка, которую родители оставили на ночь в гостях, погибла на пожаре в Курске
30 января 2012 года

Семилетняя девочка погибла в Курске в результате пожара в двухэтажном жилом доме, в котором без присмотра находились трое детей, сообщает в воскресение региональное управление МЧС России по Курской области.

Информация о пожаре в жилом доме на улице Козлова Железнодорожного округа Курска поступила в "службу спасения-112" от очевидца около 2.20 мск в воскресение. Пожарные были на месте уже через несколько минут. На момент их прибытия дом горел открытым пламенем. Вскоре к месту пожара прибыли дополнительные силы трёх пожарных частей, спасатели, полиция, "скорая" медицинская помощь, газовики и электрики.

"Как оказалось, в доме находились дети, оставленные без присмотра. Двое детей хозяев дома (мальчики 9 и 13 лет) покинули горящее помещение самостоятельно до прибытия огнеборцев. Выяснилось, что в доме находилась семилетняя девочка, которую родители оставили в гостях. К сожалению, спасти её не удалось. Возможно, находясь в чужом доме, ребёнок не смог вовремя сориентироваться и найти выход", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, предположительной причиной возгорания стала эксплуатация неисправного электрооборудования.