Полсотни "зеленых" видеотек появятся в библиотеках Красноярского края в 2012 году
30 января 2012 года

Видеотеки с экологическими фильмами и телесюжетами появятся в пятидесяти библиотеках Красноярского края, сообщает региональная общественная молодежная экологическая организация "Зеленый кошелек".

"До конца 2012 года новые "зеленые" видеотеки планируется открыть в пятидесяти районных и городских библиотеках Красноярского края. Часть денежных средств на эти цели получена красноярской общественной молодежной экологической организацией "Зеленый кошелек" в рамках федерального гранта", - говорится в сообщении.

В рамках проекта уже создан электронный тематический каталог, который в ближайшее время появится на сайте центра экологической культуры государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

Для пополнения видеотек экологической информацией общественная организация обратилась к теле- и радиоканалам.

"Общественная организация "Зеленый кошелек", Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края и Союз журналистов Красноярского края предложили теле- и радиоканалам принять участие в краевом экологическом конкурсе - "Лучший экоархив". Конкурс стартовал в январе и продлится до 1 марта 2012 года", - поясняют организаторы.

В настоящее время в архиве видео- и радиопрограмм, посвященных экологическим проблемам Красноярского региона, находятся более 60 работ, в их числе - лучшие фильмы экологических кинофестивалей "Золотой Витязь" и "Человек и природа".